8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф за админ. нарушения, за нахождения несовершеннолетних в ночное время в кафе?

Живу в Свердловской области хотят привлечь за нахлждения в кафе несовершелетнюю в ночное время.какой штраф будет? Занимается почему то прокуратура?

30 марта 2016, 20:10, Галия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
штраф за администрат.нарушения? за нахождения несоверш.в ночное время в кафе
Галия

Да, проверкой занимается в этих случаях именно прокуратура.Регулируется региональным законодательством

08 апреля 2016, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какая ответственность следует за игнорирование вызова на административную комиссию ( по нарушению тишины в ночное время)
Здравствуйте. Какая ответственность следует за игнорирование вызова на административную комиссию ( по нарушению тишины в ночное время) .
25 мая, 13:31, вопрос №3045146, Роман, г. Барнаул
1 ответ
Административное право
Как обжаловать административный штраф, за нарушение тишины в вечернее время?
Здравствуйте. Как обжаловать административный штраф, за нарушение тишины в вечернее время? Тогда как уровень шума замерен не был. Участковый пришел домой только на следующий день, и разговаривал с несовершеннолетней дочерью через дверь. В конце концов вынесли постановление без меня, повесток не было. И Администрация выписала штраф.
15 сентября 2020, 04:39, вопрос №2861854, Ольга, г. Прокопьевск
2 ответа
Административное право
Как можно доказать в суде свою правоту, если соседи обвиняют в нарушении тишины в ночное время?
«Добрый день! Как можно доказать в суде свою правоту, если соседи обвиняют в нарушении тишины в ночное время, но по факту ни разу не вызывали полицию во время "нарушения" чтобы зафиксировать сей факт. Ни разу не было проведено замеров уровня шума в децибелах.»
20 января 2020, 05:54, вопрос №2652670, Ксения, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Бездействие полиции при вызове из-за нарушения тишины в ночное время
Подскажите, в случае вызова полиции с жалобой на нарушение тишины в ночное время, обязаны ли они принять меры к нарушителям ? если да, то какие ? Что служит основанием для принятия этих самых мер? Достаточно ли для этого только звонка по 02 с заявлением о нарушении правопорядка и насколько правомерны требования сотрудников полиции об обязательном письменном немедленном! заявлении о факте правонарушения? могут ли они, задержать нарушителей спокойствия только на основании одного звонка заявителя ? Ситуация : во дворе многоквартирного дома систематически группа молодежи нарушают тишину ночью. Слов они не понимают.На замечания не реагируют.Когда вызываешь полицию, нарушители перестают шуметь на время, либо полиция прибывает слишком поздно, когда нарушителей уже и след простыл. Полиция со своей стороны, берет объяснение только с заявителя, ни о каких объяснениях со стороны нарушителей правопорядка и речи не идет. Полиция ограничивается лишь предупреждением. Как повлиять на полицию и заставить её установить личности правонарушителей, и привлечь их к административной, а возможно и уголовной ответ-ти, за хулиганство ? По какой форме и как жаловаться в прокуратуру, если личность нарушителей не установлена, и полиция не торопиться её устанавливать ? Что делать, если по факту вызова и заявления о нарушении правопорядка сотрудники полиции не составляют протокол об административном правонарушении? Что делать, если по факту обращения в полицию, никто из неё не приходит с проверкой ? ( я счас про участкового игнорирующего сей факт). это его обязанность или же нет ?должны ли граждане заявители как то доказывать факт нарушения общественного порядка или достаточно только свидетельских показаний ?
20 мая 2018, 14:51, вопрос №2001010, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Нарушение покоя в ночное время. Как можно избежать ответственности или обойтись предупреждением?
Здравствуйте. На владельца квартиры сосед написал заявление в полицию по поводу нарушения покоя в ночное время, завтра вызывают к участковому для составления протокола об административном правонарушении. По данному адресу он не проживает, а проживает его сын. Как можно избежать ответственности в данной ситуации, или хотя бы обойтись предупреждением?
30 марта 2016, 20:16, вопрос №1201925, Николай, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016