Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить зарплату, если предприятие банкрот?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Имеется задолженность по заработной плате, организация признана банкротом. Есть заочное решение суда о взыскании долга с этой организации. По этому решению получен исполнительный лист, но исполнительное производство окончено, т.к. должник-банкрот. Также в постановлении сказано, что исполнительный лист направлен арбитражному управляющему. Что делать, чтобы получить свой долг по зарплате?

08 Июля 2013, 23:36, вопрос №120190 Лилия, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    доброй ночи! теперь Вам ничего не надо делать, а ждать, пока завершится конкурсное производство. В соответствии со ст 134 ФЗ «О несостоятельности ( банкротстве)». требования об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, удовлетворяются во вторую очередь.

    08 Июля 2013, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Лилия, добавлю. Если долг по заработной плате  является текущим платежом, то исполнительное производство не должно быть окончено (ст. 96 ФЗ «Об исполнительном производстве».), в этом случае напишите заявление об отмене постановления об окончании исполнительного производства. Если все таки задолженность не текущая, то исполнительное производство окончено верно, при этом Вы вправе обращаться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о проведении проверки  правильности исполнения исполнительных документов.

    09 Июля 2013, 00:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats