Стоит ли опасаться договора по переуступке права?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хотим купить квартиру в Воронеже. Реальная стоимость 4600000т.р. в офисе застройщика сказали дом сдан 01.03.2016. Квартира оформлена после сдачи дома на ген. Директора застройщика как на физ. Лицо. Нам предлагают договор переуступки, зеленка через 3 месяца и неполная стоимость квартиры в договоре. Чего нам стоит опасаться? Стоит ли решиться на эту сделку?

, Ирина Новикова, г. Воронеж
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хотим купить квартиру в Воронеже. Реальная стоимость 4600000т.р. в офисе застройщика сказали дом сдан 01.03.2016. Квартира оформлена после сдачи дома на ген. Директора застройщика как на физ. Лицо. Нам предлагают договор переуступки, зеленка через 3 месяца и неполная стоимость квартиры в договоре. Чего нам стоит опасаться? Стоит ли решиться на эту сделку?
Ирина Новикова

Здравствуйте. Подводных камней здесь может быть много, нужно ознакомиться с документами(ДДУ, проект договора уступки, разрешение на строительство, документы на земельный участок, на котором построен дом). Неполная стоимость может отразиться, если вы решите продавать квартиру в течение 5 лет, тогда вам предстоит заплатить налог. То что свидетельство о гос регистрации через три месяца, это обычная практика, этого не стоит опасаться, если дом введен в эксплуатацию и вы ознакомились с данным документом. Стоит или нет, можно сказав только взвесив все риски и плюсы.Решать вам. Кто застройщик?

Если нужна будет более подробная консультация или проверка документов, то можете обращаться(писать мне личным сообщением или в чат). Буду рада вам помочь.