8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли молоко работникам рентгеновских отделений медучреждений?

Работаю рентгенлаборантом в поликлинике. Раньше давали молоко за вредность, теперь не выдают. Какой на сегодняшний день есть закон определяющий право получать молоко ( или взамен что другое). Как заставить работодателя выдавать молоко, которое раньше выдавали за вредные условия труда ( работа с ионизирующим излучением).

30 марта 2016, 19:04, Наталья, г. Брянск
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 222 ТК РФ на работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты.

Бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов производится работникам в дни фактической занятости на работах с вредными условиями труда. Перечень вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов, приведен в Приложении N 3 к приказу Минздравсоцразвития России от 16.02.2009 N 45н. В приложении указан физический фактор:

«3.1. Ионизирующее излучение (на работах с применением радиоактивных веществ в открытом виде, используемых по 1 и 2 классу работ)»

Уточните у работодателя класс вредности присвоенный вашему рабочему месту на основании последней (актуальной) проверки.

30 марта 2016, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, положен ли аванс работнику если он с 3 числа по 17 число находился в отпуске вышел на работу 18 числа, а выплата аванса 25 числа?
Здравствуйте, положен ли аванс работнику если он с 3 числа по 17 число находился в отпуске вышел на работу 18 числа, а выплата аванса 25 числа?
24 апреля 2020, 05:26, вопрос №2753526, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Положен ли данному работнику льготный отпуск?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если работник проживает и прописан в средней полосе России, а по вахте работает в районе крайнего севера. Положен ли ему льготный отпуск (не дополнительный, а именно льготный с оплатой проезда)?
23 октября 2019, 06:55, вопрос №2560326, Александр, г. Нягань
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли компенсация работнику при ликвидации организации?
При ликвидации организации, положена ли компенсация работнику, с которым заключен срочный трудовой договор, по уходу за ребенком основного сотрудника?
24 января 2018, 09:11, вопрос №1882656, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли компенсация работнику при увольнении, если отработал 6 месяцев?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положена ли компенсация работнику: Отработал в фирме 6 месяцев. Руководство решило сократить должность и предложили работу с меньшим окладом в дочерней фирме. Работник не согласен на перевод. На какие компенсации имеет право при увольнении?
10 октября 2017, 17:12, вопрос №1776248, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли медицинскому работнику компенсация за поднаем жилья?
Здравствуйте. Положено ли медицинскому работнику компенсацию денежных средств за поднаем жилья в г. Москве? (работаю в должности мед.сестры в ГП стаж 2 года)
15 января 2017, 18:55, вопрос №1500413, Эдгар Кубачев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016