8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет полагаться ребенку при разводе родителей?

Здравствуйте. у меня маленький ребенок, прописаны у мужа, говорят что сделана дарственная. что полагается моему ребенку в этой ситуации?

30 марта 2016, 19:00, Диана, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Диана. Если ребенок ничего не покупал, ему ничего и не полагается. Конкретизируйте вопрос, не очень понятно, при чем тут дарственная и какая связь между ней и правами ребенка (на что именно, кстати?).

30 марта 2016, 19:17
1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Волгоград

мать мужа постоянно угрожает что на квартиру сделана дарственная и что ребенка и меня легко выпишет и ничего ребенку не даст.

30 марта 2016, 19:22

Если квартира принадлежит бабушке ребенка, он не может на нее претендовать. А бабушка, в свою очередь, внуку ничего не обязана. Невестка и внук не относятся к членам семьи свекрови. И если квартира принадлежит ей, она, действительном, без особого труда, хоть и в судебном порядке, может вас выселить и снять с регистрации.

30 марта 2016, 19:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какое дальнейшее будущее родителя и что будет с детьми и со вторым родителем?
Здравствуйте, хотел поинтересоваться, если в семье бьют ребёнка один из родителей, к тому же в алкогольном опьянении, что будет, если пойти в полицию и написать заявление? Какое дальнейшее будущее родителя и что будет с детьми и со вторым родителем?
14 апреля, 19:52, вопрос №3027603, Сергей Церковный, г. Москва
1 ответ
Семейное право
И если брат выпишиться из квартиры, имеют ли право там быть прописаны дети, без родителей?
Здравствуйте! Нам с сестрой и братом досталась квартира от родителей, когда брат женился туда прописал жену и детей.Сейчас они развелись, бывшая супруга выписалась, а дети там остались прописаны .Квартира не оформлена, сейчас мы хотим ее оформить чтоб продать или обменять, так как дорого платить за неё,но она не выписывает детей,просит чтоб мы предоставили им жильё,возможно ли нам что-то сделать с этой квартирой?и если брат выпишиться из квартиры,имеют ли право там быть прописаны дети,без родителей?
16 марта, 21:17, вопрос №3009461, Ирина, г. Якутск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что мне полагается после развода с гражданином РБ?
Нахожусь в браке за гражданином Белоруссии и живем там же, есть 2 детей (1г и 6л граждане Белоруссии). У меня же вид на жительство и паспорт в Белоруссии. Хочу развестись и уехать на Родину, подскажите с чего начать? Что мне полагается после развода?
24 августа 2019, 10:54, вопрос №2483753, Мария, г. Череповец
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что будет с ребенком если одного из родителей решают родительских прав, а у другого нету законных прав на ребенка
Ситуация: Семья 6 человек мать и отец в разводе, дети возвраст(4-5 лет, 10лет, 17 лет и 22-23 лет), один из детей (возраст 4-5 лет) по документом растет без отца, по факту живет с отцом (кормит, одевает и т.д.) мать "приходящая". Случилось так что на мать возбуждает дело по решению родителя родительских прав , и в этом случае дети зарегистрированные на отца будут "с ним по решению суда как ближайшего опекуна" (по моему предположению), а вот что будет с ребенком (4-5 лет), который не зарегистрирован на отца .... и хотелось бы услышать мнения специалистов как в этом случае лучше поступить ...
15 февраля 2017, 03:59, вопрос №1539693, Семенков Андрей Владимирович, г. Хабаровск
1 ответ
Раздел имущества
Что мне полагается при разводе и есть ли возможность отсудить нажитое в браке?
Здравствуйте.В браке 13 лет,трое детей,имеем трёхкомнатную квартиру по одной четвёртой я супруг и двое детей,третий просто прописан.Нажитое в браке-две однокомнатных квартиры и два автомобиля,супруг оформил на своих родителей.Супруг употребляет наркотики и спиртное,на фоне этого постоянные скандалы,избиения.Он имеет небольшой бизнес ИП.Я не работаю,т.к. младшему ребёнку 2 года (ещё на грудном вскармливании).Семья признана малоимущей.Супруг пытается выставить меня за дверь без всего! Подскажите ,пожалуйста, что мне полагается при разводе и есть ли возможность отсудить нажитое в браке (две однокомнатные квартиры и два автомобиля)??Спасибо.
28 февраля 2016, 19:04, вопрос №1162086, Татьяна, г. Псков
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016