Что будет полагаться ребенку при разводе родителей?

Здравствуйте. у меня маленький ребенок, прописаны у мужа, говорят что сделана дарственная. что полагается моему ребенку в этой ситуации?

, Диана, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Диана. Если ребенок ничего не покупал, ему ничего и не полагается. Конкретизируйте вопрос, не очень понятно, при чем тут дарственная и какая связь между ней и правами ребенка (на что именно, кстати?).

Диана
Клиент, г. Волгоград

мать мужа постоянно угрожает что на квартиру сделана дарственная и что ребенка и меня легко выпишет и ничего ребенку не даст.

Если квартира принадлежит бабушке ребенка, он не может на нее претендовать. А бабушка, в свою очередь, внуку ничего не обязана. Невестка и внук не относятся к членам семьи свекрови. И если квартира принадлежит ей, она, действительном, без особого труда, хоть и в судебном порядке, может вас выселить и снять с регистрации.