8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат остатка плитки не в запечатанных коробках?

Здравствуйте. Купил керамическую плитку. Осталось лишнее. То, что осталось, привозилось не в запечатанных коробках. Хочу вернуть одну полную коробку. Можно ли вернуть этот остаток?

30 марта 2016, 18:19, Руслан, г. Белгород
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

31 марта 2016, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть стиральную машину в запечатанной коробке обратно в магазин, с момента покупки прошло 7 дней, с доставки не прошло суток, тк она не подходит по габаритам.гарантийного талона нет
Можно ли вернуть стиральную машину в запечатанной коробке обратно в магазин, с момента покупки прошло 7 дней, с доставки не прошло суток, тк она не подходит по габаритам.гарантийного талона нет
14 мая, 10:23, вопрос №3040134, Ирина, г. Москва
7 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможен ли возврат или обмен в течении 7 дней в интернет магазин от юр лица
Здравствуйте!Юридическое лицо купило электронные часы фирмы Apple watch в ИНТЕРНЕТ магазине DNS,(Дистанционная покупка).Возможен ли возврат или обмен в течении 7 дней.Брака нет,не понравился размер циферблата,нужен циферблат побольше этой же фирмы.Солофановая пленка снята с коробки,иначе не смогли бы увидеть товар. Какой закон тут главнее интернет(дистанционных продаж),где возврат и обмен возможен в течении 7 дней,если не понравился товар.Или как обычный возврат от Юр лица невозможен если нет брака?Это же дистанционная покупка,через интернет у нее совсем другие правила важно ли кто покупатель юр или физ лицо при возвратах покупок ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА.Что тут берет верх закон об ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ(ДИСТАНЦИОННОЙ ПОКУПКЕ) либо закон о возвратах от ЮР ЛИЦ.Или при интернет покупке не важно кто возвращает юр лио или физ лицо они оба покупателями на равных правах являются при интернет покупке?
09 марта, 05:34, вопрос №3003022, Светлана, г. Челябинск
8 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат обуви по гарантии, если она несколько раз эксплуатировалась?
Здравствуйте. Возможен ли возврат обуви в магазин по действующему гарантийному талону после пару носок, без дефектов? Обувь была куплена 07.05.2017. После 2-ух носок поняла, что большемерят. Намыла и положила в коробку. Весь комплект идеально сохранен. Сама обувь не выглядит новой, как после покупки, но сохранила чистый и целостный вид.
22 мая 2017, 22:28, вопрос №1644253, Наталья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат ноутбука, если не работает камера?
Купил ноутбук. Прошло уже больше 14 дней. Только потом заметил что не работает камера (она вообще не числиться в устройствах, т.е. не присоединена или сломана). Возможен ли возврат?
17 марта 2017, 19:51, вопрос №1575746, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат данного товара, лишь по этой причине (не подошел для нужного использования)?
Здравствуйте. Два дня назад купила блендер, за 2300р., правда на скорую руку, так как на руках 5 месячный ребенок. В магазине всё проверили, всё работало. Блендер нужен специально, чтоб делать самой пюрешки. Попробовала сделать пюре из яблока(порезанного заранее), поре он не сделал, лишь нарубил средней крупности, а в специальной емкости лишь размазал по стенкам. Быстро перегревается. Поняв, что он не подходит для приготовления пюре, хочется вернуть обратно. Чек, коробка, бирки, и товарный вид сохранены. Покупка сделана в " Технолюкс". Возможен ли возврат данного товара, лишь по этой причине (не подошел для нужного использования) ??
21 марта 2015, 21:09, вопрос №771554, Аннэт, г. Ярцево
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016