8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия для меня будут, если я переведу на маму свою долю?

Добрый вечер,

В квартире в которой я прописан у меня есть доля,в этой квартире прописаны еще моя мама и бабушка,они тоже имеют доли. Сейчас мама настаивает, чтобы я перевел свою долю на нее,говорит что напишет потом на меня завещание. Подскажите пожалуйста, какие последствия для меня будут если я переведу на маму свою долю?

30 марта 2016, 18:17, Сергей, г. Москва
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В связи с чем Ваша мама настаивает на передаче вашей доли помещения ей?

30 марта 2016, 18:22
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Вера большое Вам спасибо, что откликнулись. К сожалению мама не дает вразумительного ответа, подозреваю, что хочет продать квартиру.

30 марта 2016, 18:34
Консультация юриста бесплатно
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Последствиями подобной сделки будет лишение вас права собственности. Кроме того, завещание можно отменить, составить новое завещание и вообще, с того момента как ваша мама станет собственником, она будет вправе распоряжаться 2/3 квартиры по своему усмотрению.

30 марта 2016, 18:25
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Ольга Евгеньевна. Большое спасибо за ответ.

30 марта 2016, 18:46

Если у вас имеются такие подозрения, то вряд ли стоит соглашаться с предложением мамы.

Удачи вам!

30 марта 2016, 18:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
И какие последствия будут, если суд всё-таки вынесет обвинительный приговор с последующим освобождением от наказания в связи с тем же истечением срока давности?
Здравствуйте! Моя жена работает директором районной библиотеки, то есть является муниципальным служащим. Её обвиняют по ст.159 часть 1 УК РФ. Срок давности по данному делу истёк ещё в ноябре прошлого года.Подскажите какие последствия могут ей грозить если дело будет закрыто в ходе предварительного заседания суда в связи с истечением срока давности, то есть по нереабилитирующим признакам? Или будет лучше написать отказ от такого прекращения дела и попробовать получить оправдательный приговор в суде? И какие последствия будут, если суд всё-таки вынесет обвинительный приговор с последующим освобождением от наказания в связи с тем же истечением срока давности?
16 февраля, 08:35, вопрос №2986985, Александр, г. Лебедянь
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, какие последствия будут если я не приду на явку в центр занятости труда?
Здравствуйте, какие последствия будут если я не приду на явку в центр занятости труда?
29 сентября 2020, 09:04, вопрос №2872889, Ольга, г. Кемерово
1 ответ
Уголовное право
Какие последствия будут, если не получать данное постановление?
Здравствуйте 27 сентября мне позвонил секретарь суда сказав получить в суде Постановление о возбужении судебного заседании по представление инспекции(приставы), до этого 7 июня мне присудили только штраф по ст.306 ч1 у.к. в размере 15000 т.р. с оплатой до 7 сентября, штраф я не оплатил писал три ходатайства на рассрочку данного штрафа суд три раза отказал. ? Какие последствия будут если не получать данное постановление ?
30 сентября 2019, 09:17, вопрос №2529529, Алексей, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Недвижимость
Как быть, если нужно продать свою долю в квартире?
Здравствуйте.Второй собственник владеет 1/4 доли в квартире и не дает согласие на продажу, но уведомление отказывается получать. Нотариус отправил уведомление согласно закону о продаже своей доли. Пришел ответ адресат выбыл. Искать его нет возможности, т.к. он живет очень далеко. Второй собственник не хочет идти на контакт, требует половину от квартиры, но по документам нам принадлежит большая часть.Скорее всего он просто сказал почтальону, что не проживает по адресу, куда было направлено уведомление. Как быть, если нужно продать свою долю?
06 февраля 2019, 06:02, вопрос №2250418, Гаврилова Инна, г. Ставрополь
7 ответов
Недвижимость
Какие документы необходимы, если хочу подарить свою долю квартиры матери
Какие документы необходимы если хочу подарить свою долю квартиры матери. (У меня 1.4 и у нее тоже 1.4. Остальная часть квартиры принадлежит отцу.) И куда все это отнести.
02 марта 2016, 09:36, вопрос №1165866, Михаил, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016