Возможно Ваши карты арестованы в порядке применения судом мер по обеспечению иска, так как по заявлению лиц участвующих в деле (ст. 139 ГПК РФ) суд вправе применить меры по обеспечению иска, заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика и лиц участвующих в деле (ст. 141 ГПК РФ) и подлежит немедленному исполнению (ст. 142 ГПК РФ), а так как чаще всего истец заявляет ходатайство о применении обеспечительных мер одновременно с подачей иска в суд, то арест мог быть наложен и исполнен до получения Вами судебного извещения.
Возможно в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который в силу ГПК РФ также выносится судом без извещения ответчика (а на практике бывает, что и копия судебного приказа может поступить к ответчику после начала исполнительного производства).
В любом случае, Вам необходимо:
1. Обратиться Банк и выяснить на каком основании и кем наложен арест на карты
2. Обжаловать судебное постановление, которым наложен арест на карты.
При этом Вам следует знать, что в соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 101 Закона об исполнительном производстве на пособия гражданам имеющим детей, выплачиваемые за счет федерального бюджета, бюджета государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов взыскание по исполнительным документам не обращается.