Как составить исковое заявление в суд и получить решение о невозможности предоставления нужных документов

Здравствуйте! Требуется помощь в составлении искового заявления в суд. Пенсинер, инвалид 2 группы, не смог найти документы о его местонахождении (прописка) и информацию о приватизации им жилья за период с 1991 по 1998 годы. Документы нужны для приватизации полученного муниципального жилья. В паспортном столе, в РЭПе нужных документов не оказалось. Единственным доказательством пребывания им в городе оказались записи в военном билете – о постановке и снятии с воинского учета, но военкомат не смог дать никаких справок – архивы уничтожены (срок хранения 5 лет после снятия с учета). Как правильно составить исковое заявление в суд, чтобы получить решение о невозможности предоставления нужных документов и продолжить процесс приватизации без указанных документов. Заранее благодарим.

С уважением, Надежда Колноузенко. Краснодар

, Надежда Колноузенко, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Надежда!

Как правильно составить исковое заявление в суд, чтобы получить решение о невозможности предоставления нужных документов и продолжить процесс приватизации без указанных документов.
Надежда Колноузенко

Я думаю, что в этом случае надо в судебном порядке устанавливать факт проживания в период с 1991 по 1998 годы, а также о признании за ним права на приватизацию.

Вот это решение суда и будет основанием для осуществления приватизации.

Удачи!

Надежда Колноузенко
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Татьяна.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда!

информацию о приватизации им жилья за период с 1991 по 1998 годы
Надежда Колноузенко

Такие сведения вправе предоставить БТИ, в эти годы именно органы технической инвентаризации регистрировали договоры приватизации.

Единственным доказательством пребывания им в городе оказались записи в военном билете
Надежда Колноузенко

А в поликлинике должны быть сведения об обращении за оказанием медицинской помощи.Факт проживания могут подтвердить соседи по месту жительства.

Как правильно составить исковое заявление в суд, чтобы получить решение о невозможности предоставления нужных документов
Надежда Колноузенко

Нужно не с таким иском обращаться в суд, а с заявлением об установлении факта проживания гражданина в указанный период в указанном населенном пункте.

Надежда Колноузенко
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Людмила.

Да, о свидетельских показаниях соседей подумали, а о поликлинике забыли.

Формы этих сведений - свободная? Или существуют какие-то установленные формы документов?

Уважаемая Надежда!

Формы этих сведений — свободная? Или существуют какие-то установленные формы документов?
Надежда Колноузенко

Из поликлиники могут дать выписку из истории болезни -с какого срока наблюдался больной.