8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление в суд и получить решение о невозможности предоставления нужных документов

Здравствуйте! Требуется помощь в составлении искового заявления в суд. Пенсинер, инвалид 2 группы, не смог найти документы о его местонахождении (прописка) и информацию о приватизации им жилья за период с 1991 по 1998 годы. Документы нужны для приватизации полученного муниципального жилья. В паспортном столе, в РЭПе нужных документов не оказалось. Единственным доказательством пребывания им в городе оказались записи в военном билете – о постановке и снятии с воинского учета, но военкомат не смог дать никаких справок – архивы уничтожены (срок хранения 5 лет после снятия с учета). Как правильно составить исковое заявление в суд, чтобы получить решение о невозможности предоставления нужных документов и продолжить процесс приватизации без указанных документов. Заранее благодарим.

С уважением, Надежда Колноузенко. Краснодар

Показать полностью
, Надежда Колноузенко, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Надежда!

Как правильно составить исковое заявление в суд, чтобы получить решение о невозможности предоставления нужных документов и продолжить процесс приватизации без указанных документов.
Надежда Колноузенко

Я думаю, что в этом случае надо в судебном порядке устанавливать факт проживания в период с 1991 по 1998 годы, а также о признании за ним права на приватизацию.

Вот это решение суда и будет основанием для осуществления приватизации.

Удачи!

1
0
1
0
Надежда Колноузенко
Надежда Колноузенко
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Татьяна.

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Надежда!

информацию о приватизации им жилья за период с 1991 по 1998 годы
Надежда Колноузенко

Такие сведения вправе предоставить БТИ, в эти годы именно органы технической инвентаризации регистрировали договоры приватизации.

Единственным доказательством пребывания им в городе оказались записи в военном билете
Надежда Колноузенко

А в поликлинике должны быть сведения об обращении за оказанием медицинской помощи.Факт проживания могут подтвердить соседи по месту жительства.

Как правильно составить исковое заявление в суд, чтобы получить решение о невозможности предоставления нужных документов
Надежда Колноузенко

Нужно не с таким иском обращаться в суд, а с заявлением об установлении факта проживания гражданина в указанный период в указанном населенном пункте.

1
0
1
0
Надежда Колноузенко
Надежда Колноузенко
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Людмила.

Да, о свидетельских показаниях соседей подумали, а о поликлинике забыли.

Формы этих сведений - свободная? Или существуют какие-то установленные формы документов?

Уважаемая Надежда!

Формы этих сведений — свободная? Или существуют какие-то установленные формы документов?
Надежда Колноузенко

Из поликлиники могут дать выписку из истории болезни -с какого срока наблюдался больной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда суд может принять решение о частичном удовлетворении исковых требований?
когда суд может принять решение о частичном удовлетворении исковых требований?
, вопрос №4062420, Виктория, г. Москва
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Семейное право
Исковое заявление по уменьшению алиментов
Исковое заявление по уменьшению алиментов
, вопрос №4061499, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Сколько будет стоить просто исковое заявление
Я являюсь самозанятым и иногда выхожу на доп работу как исполнитель. За один день мне отказали в оплате. Я не собираюсь им прощать это. Написал обращение на электронную почту ответа не получил, теперь собираюсь тряхнуть их. Да, именно в суд. Сколько будет стоить просто исковое заявление. Я для ознакомление скину всю информацию, что произошло.
, вопрос №4061266, Борис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.05.2016