8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин РБ есть просрочка регистрации около двух месяцев.чем мне это грозит?

я гражданин РБ есть просрочка регистрации около двух месяцев...чем мне это грозит?

спасибо

30 марта 2016, 18:10, Сергей, г. Петрозаводск
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Ст. 5 ФЗ РФ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток.

В ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определённого срока пребывания, влекущая наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

30 марта 2016, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
После получения внж нужно ли гражданину РБ заново делать регистрацию если у его не закончился срок старой регистрации
После получения внж нужно ли гражданину РБ заново делать регистрацию если у его не закончился срок старой регистрации
13 октября 2020, 15:11, вопрос №2885134, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Должны ли выдать ИНН на основании регистрации в гостинице гражданину РБ?
должны ли выдать инн (налоговый личный номер) на основании регистрации в гостинице гражданину рб или требуется регистрация на 3 месяца
25 августа 2018, 11:14, вопрос №2088266, александр, Орша
1 ответ
Миграционное право
Что грозит за просрочку регистрации на два месяца?
Здравствуйте!Что грозит гражданину Республики Армении за просрочку регистрации на 2 месяца,как можно продлить?
14 мая 2018, 07:42, вопрос №1994546, Артур, г. Казань
2 ответа
Кредитование
У меня просрочка по кредиту два месяца. Плачу каждый месяц сумму, которой располагаю. Что мне грозит?
У меня просрочка по кредиту два месяца, но я плачу каждый месяц суммы которой располагаю. Что мне грозит
07 апреля 2016, 11:43, вопрос №1211695, Марина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Право собственности
Постановка авто на учет гражданином РБ
Доброго вечера, покупаю авто б/у в салоне г. Москвы, сам гражданин РБ, есть временная регистрация в г.Москва. Вопрос : как лучше поступить, ехать ставить на учет в РБ, далее ездить на Бел. номерах по г.Москве, либо можно поставить на учет в Москве? Спасибо.
11 декабря 2014, 18:53, вопрос №651209, Роман, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016