8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли используют мои фотографии?

Здравствуйте. Случайно обнаружил свою личную и ребенка фотографию и фотографии моих друзей на одном из сайтов в интернете в открытом доступе, в исторической статье с информацией не имеющей к нам никакого отношения. На мой запрос к администрации ресурса ответа не последовало. Как мне поступить дальше?

30 марта 2016, 17:33, Андрей, г. Москва
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

здравствуйте андрей

вы можете подать иск на нарушение авторских прав, т.к. скорее всего — вы являетесь автором фотографии и публикация ее в свободном доступе не означает Ваше согласие на использование ее третьими лицами без получения Вашего разрешения.

Кроме того, публикация Вашего изображения, изображения ребенка и Ваших друзей без согласия является нарушением частной жизни и публикацией изображения лица без его согласия

30 марта 2016, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, на сайте где предоставляют интим услуги, кто-то использует мои фотографии с фотосессии
Здравствуйте, на сайте где предоставляют интим услуги , кто-то использует мои фотографии с фотосессии. Как быть в этой ситуации?
24 ноября 2020, 12:38, вопрос №2919114, маша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Случайно сама нашла, что один из магазинов сайта АлиЭкспресс использует мою фотографию моей работы в качестве рекламы
Здравствуйте. Случайно сама нашла, что один из магазинов сайта АлиЭкспресс использует мою фотографию моей работы в качестве рекламы. Насколько это законно?
07 октября 2020, 16:35, вопрос №2880250, Светлана, г. Чита
1 ответ
Интернет и право
Группа ВКонтакте использует мои фотографии без разрешения. Как установить ответчика, если забанили?
Здравствуйте, группа ВКонтакте использует мои фотографии без разрешения, на просьбу удалить контент меня забанил их администратор, у меня есть оригиналы каждой из фотографий, в группе больше 20000 человек. Как мне поступить? Заранее благодарен.
14 июня 2016, 10:05, вопрос №1283734, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Авторские и смежные права
В ролике в использованы мои фотографии без указания авторства, могу ли потребовать удаления видео?
Здравствуйте, смотрел видео на ютубе и наткнулся на ролик в котором использованы мои фотографии без указания авторства, могу ли потребовать удаления видео или указания в описании авторов фото.
06 января 2016, 13:49, вопрос №1091206, Дмитрий,
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли использовать видоизмененные фотографии футболистов
Можно ли использовать видоизмененные фотографии футболистов??? Сейчас мы снимаем промо ролик, где нужно собрать свою команду из 11 футболистов, можем ли мы использовать фотографии футболистов (всех стран) как на Примере 2 во вложении. Еще мы использовали фотографии фотоизмененные Пример 1 Можем ли мы использовать такие фотографии (Пример 1 и Пример 2) для видео роликов?? Или как можно их видоизменять, чтобы использовать? Так как мы рассказываем про футболистов, нам надо использовать не только имена и фамилии, но и вставлять фото или картинки. Как нам лучше поступить, чтобы не нарушить ни чьи права?
25 июня 2015, 14:04, вопрос №883941, Владлена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016