8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остаётся ли бывший муж собственником доли в доме, приобретённого на материнский капитал?

здравствуйте ! меня зовут ольга ... я -- мать четверых детей... материнский капитал взят на второго ребёнка и использован на улучшение жилищных условий .. спустя два года вынуждена была разойтись с мужем ..... растолкуйте мне .. пожалуйста.. остаётся ли бывший муж после развода собственником доли в доме .. приобретённого на материнский капитал? бывший супруг пытается " содрать " с меня деньги за свою долю... слыщала .... что недавно появились новые законы в положении о "материнском капитале " .. которые не позволяют недобросовестным " бывшим " нажиться на детях...

30 марта 2016, 17:31, Ольга Станиславская, г. Галич
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
материнский капитал взят на второго ребёнка и использован на улучшение жилищных условий… спустя два года вынуждена была разойтись с мужем… растолкуйте мне… пожалуйста… остаётся ли бывший муж после развода собственником доли в доме… приобретённого на материнский капитал? бывший супруг пытается " содрать " с меня деньги за свою долю…
Ольга Станиславская

Добрый день Ольга. скажите квартира была нажита во время брака?

07 мая 2016, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если квартира была приобретена при совместной жизни с упругом, тогда ваш бывший супруг имеет право на долю в квартире. Если Супругу была выделена доля в квартире, тогда без спорно, он является участником долевой собственности и делить уже ничего не придется, так как данная квартира уже разделена.

07 мая 2016, 07:47
0
0
0
0

Прошу прощение за опечатку в своем ответе, под словомквартира, следует понимать дом.

07 мая 2016, 08:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мы с мужем хотим продать свои доли дома купленные под материнский капитал, это возможно и как это слелать?
Мы с мужем хотим продать свои доли дома купленные под материнский капитал, это возможно и как это слелать?
05 февраля, 18:23, вопрос №2978311, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли продать 3/4 доли дома, купленного на материнский капитал около 4 года назад, в котором прописано 5
Можно ли продать 3/4 доли дома, купленного на материнский капитал 4 назад, в котором прописано 5 человек, один из них несовершеннолетний, при том условии, что владелец 3/4 доли дома не прописан в нем, ему её подарили, может ли он её продать?
18 октября 2020, 13:15, вопрос №2889043, Анастасия, г. Шахты
1 ответ
Жилищное право
Мы с мужем разводимся, есть дом приобретённый в браке, собственник я
Здравствуйте. Мы с мужем разводимся, есть дом приобретённый в браке,собственник я. Муж в доме не живет. Но хочет пустить квартирантов. Имеет ли он такое право?
27 августа 2020, 13:23, вопрос №2850360, Евгения, г. Чита
1 ответ
Кредитование
Может ли бывший муж отдать долю в доме,купленном за мат капитал,за долги в банк?
Может ли бывший муж отдать долю в доме купленым за мат капитал за долги в банк? В доме еще 2 детей не совершеннолетних в долях
22 мая 2018, 15:56, вопрос №2003231, Алексей, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Может ли муж отсудить долю дома, купленного на материнский капитал?
может ли муж отсудить свою долю дома купленного на материнский капитал?муж работая в Томске вахтовым методом и там же завел себе новую семью!платит алименты,подал на развод и на раздел имущества!в браке у нас приобретён дом 35 кв.м. купленный под материнский капитал,теперь он хочет с него свою долю и долю с земли 30 сот. что прилагаться к дому.а у меня разнополые дети.когда оформляли дом сразу делали дарственую на детей!
31 января 2017, 12:04, вопрос №1520151, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016