8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остаётся ли бывший муж собственником доли в доме, приобретённого на материнский капитал?

здравствуйте ! меня зовут ольга ... я -- мать четверых детей... материнский капитал взят на второго ребёнка и использован на улучшение жилищных условий .. спустя два года вынуждена была разойтись с мужем ..... растолкуйте мне .. пожалуйста.. остаётся ли бывший муж после развода собственником доли в доме .. приобретённого на материнский капитал? бывший супруг пытается " содрать " с меня деньги за свою долю... слыщала .... что недавно появились новые законы в положении о "материнском капитале " .. которые не позволяют недобросовестным " бывшим " нажиться на детях...

Показать полностью
, Ольга Станиславская, г. Галич
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
материнский капитал взят на второго ребёнка и использован на улучшение жилищных условий… спустя два года вынуждена была разойтись с мужем… растолкуйте мне… пожалуйста… остаётся ли бывший муж после развода собственником доли в доме… приобретённого на материнский капитал? бывший супруг пытается " содрать " с меня деньги за свою долю…
Ольга Станиславская

Добрый день Ольга. скажите квартира была нажита во время брака?

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если квартира была приобретена при совместной жизни с упругом, тогда ваш бывший супруг имеет право на долю в квартире. Если Супругу была выделена доля в квартире, тогда без спорно, он является участником долевой собственности и делить уже ничего не придется, так как данная квартира уже разделена.

0
0
0
0

Прошу прощение за опечатку в своем ответе, под словомквартира, следует понимать дом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам около 300 тысяч, сейчас хотим делать алиментное соглашение. Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
, вопрос №4059892, Клиент, г. Москва
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2016