Остаётся ли бывший муж собственником доли в доме, приобретённого на материнский капитал?

здравствуйте ! меня зовут ольга ... я -- мать четверых детей... материнский капитал взят на второго ребёнка и использован на улучшение жилищных условий .. спустя два года вынуждена была разойтись с мужем ..... растолкуйте мне .. пожалуйста.. остаётся ли бывший муж после развода собственником доли в доме .. приобретённого на материнский капитал? бывший супруг пытается " содрать " с меня деньги за свою долю... слыщала .... что недавно появились новые законы в положении о "материнском капитале " .. которые не позволяют недобросовестным " бывшим " нажиться на детях...

, Ольга Станиславская, г. Галич
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
материнский капитал взят на второго ребёнка и использован на улучшение жилищных условий… спустя два года вынуждена была разойтись с мужем… растолкуйте мне… пожалуйста… остаётся ли бывший муж после развода собственником доли в доме… приобретённого на материнский капитал? бывший супруг пытается " содрать " с меня деньги за свою долю…
Ольга Станиславская

Добрый день Ольга. скажите квартира была нажита во время брака?

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если квартира была приобретена при совместной жизни с упругом, тогда ваш бывший супруг имеет право на долю в квартире. Если Супругу была выделена доля в квартире, тогда без спорно, он является участником долевой собственности и делить уже ничего не придется, так как данная квартира уже разделена.

Прошу прощение за опечатку в своем ответе, под словомквартира, следует понимать дом.