8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2006?

Здравствуйте, хочу спросить Я в 2006 году купил жилье, могу ли я за него сейчас получить налоговый вычет

30 марта 2016, 17:12, Магомед, г. Махачкала
Aнна Еленчук
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Магомед!

Воспользоваться правом на вычет Вы скорее всего можете, несмотря на то, что прошло 10 лет с момента покупки жилья. Однако сумму налога, в силу требований ст. 78 НК РФ, Вы можете вернуть только за предыдущие три года (2015, 14, 13).

Подобная ситуация рассматривалась в Письме Минфина РФ от 23 ноября 2012 г. N 03-04-05/7-1340. Текст письма есть в Интернете.

Обратитесь в свою налоговую или позвоните по горячей линии ФНС.

30 марта 2016, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за купленную квартиру и дачу?
Могу ли я получить налоговый вычет за купленную квартиру и дачу ? Как я понял могу, но максимальная сумма 260 тысяч ?
06 ноября 2019, 17:21, вопрос №2578328, Сергей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, если купил квартиру в мае 2017 года?
Добрый день! Скажите, пож-та, могу ли я получить налоговый вычет в следующей ситуации: В мае 2017 купил квартиру на собственные средства, сумма сделки 3,5 млн. руб., работаю в крупном Банке, с 2014 года накопления перевел в НПФ, воспользовался услугой Сбербанка по возврату налога, но получил отказ, обоснование, что я не имею права получить налоговый вычет, но не обосновали отказ, почему я не могу претендовать на налоговый вычет? С Уважением к Вам Дмитрий
10 января 2018, 10:51, вопрос №1866772, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, если купил квартиру за денежную компенсацию?
Здравствуйте! Я был уволен с военной службы по организационно-штатным мероприятиям в 2016 году, с правом приобритения жилья. Мною было получена денежная компенсация, на которую была куплена квартира. У меня вопрос, могу ли я получить налоговый вычет с подоходнего налога? Являюсь пенсионером, временно не работаю.
30 мая 2017, 18:48, вопрос №1652368, Сергей, г. Смоленск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, если купила жилье 6 лет назад?
могу ли я получить налоговый вычет , если жилье купила 6 лет назад. на покупку брала кредит в банке
31 января 2017, 14:34, вопрос №1520409, наталья, г. Ставрополь
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет с купленной дачи?
Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет с купленной дачи, где домик в свидетельстве указан как нежилой?
30 марта 2016, 09:17, вопрос №1200969, Владимир, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016