8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне придется платить за расходы на адвоката?

после аварии подал на виновника иск. расходы на адвоката составили 25000. суд удовлетворил иск частично. на расходы на адвоката возместил только 8.000. остальные я плачу своему адвокату из своего кармана?

30 марта 2016, 17:08, Александр, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возещение издержек при частично удовлетворении иска после аварии подал на виновника иск. расходы на адвоката составили 25000. суд удовлетворил иск частично. на расходы на адвоката возместил только 8.000. остальные я плачу своему адвокату из своего кармана?
Александр

Норма положения ст. 100 ГПК РФ гласит о том, что расходы возмещаются в разумных пределах.

Если Вы не согласны — подавайте частную жалобу на расходы.

Суды уменшают расходы для того, чтобы адвокаты не очень сильно их завышали.

Бывают случаи, когда требование на 20 000 рублей, а юристам платят 40 000 рублей.

Согласитесь, будет несправедливо взыскивать подобные расходы целиком.

В области довольно сильно режут расходы.

Кроме того, Суд взыскивает расходы и в зависимотси от количества судебных заседаний на которые являлся преставиетль и качества его работы и от сложности дела.

также существует требование — уменьшать расходы, если ответчик заявит об их несоразмерности.

Страховая в Вашем случае, я думаю, об этом не забыла.

31 марта 2016, 05:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
От какой суммы мне придется платить налог 13%?
Я покупала нежилое помещение в статусе ИП, цену покупки включила в расходы. Через 3 года ИП закрыла. Хочу сейчас продать это помещение. От какой суммы мне придется платить налог 13%?
10 апреля, 08:19, вопрос №3024948, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли платить стажер адвоката вступительный взнос?
Как происходит зачисление в стажеры адвоката? Можно пройти стажировку у знакомого адвоката? Можно обратиться в адвокатскую палату своего региона для решения о прохождения стажировки в одном из адвокатских образований? Обязан ли платить стажер адвоката вступительный взнос?
09 мая 2020, 10:04, вопрос №2767055, андрей, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Куда пожаловаться на подделку чеков на расходы адвокатом и истцом?
Здравствуйте. Истец подал иск на взыскание судебных расходов с ответчика, изначально суд вынес решение на возмещение ответчиком ущерба истцу, но в возмещении судебных расходов отказал. Ответчик в свою очередь подал иск на возмещение расходов на судебную экспертизу пропорционально ущерба. Т.к. истец просил 120000, а присудили 34000, в результате большую часть расходов на судебную экспертизу истец должен возместить ответчику. Теперь истец подал иск повторно на возмещение судебных расходов, если в прошлый раз эта сумма была в районе 30000, то теперь 60000 с лишним. Изначально адвокат чек не предоставил на свои услуги, теперь он предоставил в двойне. Есть подозрение, что истец вовсе и не оплачивал такие суммы адвокату. Ну как так то ущерб 34000, а он еще дополнительно платит адвокату 35000, что бы выбить с нас еще, хотя сумма ущерба всего-то 34000, понимая при этом, что суд присудит опять не полную сумму а пропорционально. Есть подозрение, что чеки на судебные расходы адвокат и истец подделали. Как это выяснить, куда пожаловаться, что бы произвели проверку.
26 февраля 2019, 08:06, вопрос №2273397, Гузель, г. Сибай
1 ответ
Гражданское право
Возмещение расходов адвоката в случае отказа истца от части требований
На мою маму подали в суд о взыскании задолженности по квартплате. В иске было 2 требования: 1) Уплата задолженности 2) Возмещение расходов адвоката управляющей компании На момент суда выяснилось, что задолженность давно погашена, и представитель компании отказалась от первой части иска, но при этом все еще настаивает на второй части. Правомерно ли это?
23 сентября 2015, 22:12, вопрос №985139, Артем Бухонов, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Должен ли платить инвалид адвокату?
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы и я не очень умный, травма детства по голове была. Мой вопрос такой: могу я иметь у себя адвоката в Иркутске и просить тока о помощи тогда когда надо если вдруг произойдет какой то случай то ему платить надо тока тогда когда бывает ситуация какая не будь, или даже если нет ситуации все равно придется платить, хотел бы узнать. Заранее спасибо.
01 мая 2012, 15:27, вопрос №6629, sergey, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016