Мне придется платить за расходы на адвоката?

после аварии подал на виновника иск. расходы на адвоката составили 25000. суд удовлетворил иск частично. на расходы на адвоката возместил только 8.000. остальные я плачу своему адвокату из своего кармана?

, Александр, г. Москва
Возещение издержек при частично удовлетворении иска после аварии подал на виновника иск. расходы на адвоката составили 25000. суд удовлетворил иск частично. на расходы на адвоката возместил только 8.000. остальные я плачу своему адвокату из своего кармана?
Александр

Норма положения ст. 100 ГПК РФ гласит о том, что расходы возмещаются в разумных пределах.

Если Вы не согласны — подавайте частную жалобу на расходы.

Суды уменшают расходы для того, чтобы адвокаты не очень сильно их завышали.

Бывают случаи, когда требование на 20 000 рублей, а юристам платят 40 000 рублей.

Согласитесь, будет несправедливо взыскивать подобные расходы целиком.

В области довольно сильно режут расходы.

Кроме того, Суд взыскивает расходы и в зависимотси от количества судебных заседаний на которые являлся преставиетль и качества его работы и от сложности дела.

также существует требование — уменьшать расходы, если ответчик заявит об их несоразмерности.

Страховая в Вашем случае, я думаю, об этом не забыла.