8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько наследников на квартиру, если в ней прописано 2 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок?

здравствуйте!сколько наследников на квартиру если в ней прописано 2 взрослых и 1 ребенок не совершенно летний?

30 марта 2016, 16:38, ольга анатольевна, г. Бийск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга Анатольевна!

сколько наследников на квартиру если в ней прописано 2 взрослых и 1 ребенок не совершенно летний?
ольга анатольевна

Право на наследство возникает не из факта регистрации (прописки) в жилом помещении, а из факта нахождения в родственных отношениях с умершим собственником квартиры.

30 марта 2016, 16:52
0
0
0
0

Уважаемая Ольга Анатольевна!

в квартире прописаны сын, дочь и внучка
ольга анатольевна

Наследниками будут сын и дочь (если у умершего не было супруга и родителей)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

30 марта 2016, 17:29
квартира будет делиться попалам? нет завещания, на сына и дочь?
ольга анатольевна

Если нет других наследников первой очереди, то — да.

31 марта 2016, 05:52
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ольга Анатольевна, здравствуйте!

Факт прописки сам по себе никаким образом не влияет на наследственные права.

Наследниками являются либо лица, указанные в завещании, либо наследники по закону при отсутствии завещания в порядке очередности. Так, наследниками первой очереди в равных долях являются родители, дети и супруг наследодателя.

30 марта 2016, 16:52
0
0
0
0
ольга анатольевна
ольга анатольевна
Клиент, г. Бийск

в квартире прописаны сын, дочь и внучка

30 марта 2016, 17:18
в квартире прописаны сын, дочь и внучка
ольга анатольевна

прописка значения не имеет.

Важно: есть ли у умершего завещание? Если нет, то имеются ли наследники первой очереди (дети, супруг, родители).

30 марта 2016, 17:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотим купить квартиру, на момент приватизации квартиры в ней были прописаны 2 взрослых и 2 не совершенно
Хотим купить квартиру, на момент приватизации квартиры в ней были прописаны 2 взрослых и 2 не совершенно летних детей( приватизация была в 1992 году),какие риски есть для нас со стороны этих взрослых детей, могут ли они признать приватизацию не действительной спустя стольких лет?
23 апреля, 20:49, вопрос №3032451, Елена, г. Северодвинск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я встать на улучшение жилищных условий, если прописана?
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,могу ли я встать на улучшение жилищных условий,если прописана в муниципальном жильё,нанимателем является мама,квартира 66кв.,прописано 4 взрослых и 1 несовершеннолетний.Квартира находится в Пермском районе.Заранее благодарю за ответ.
05 июня 2019, 08:39, вопрос №2385897, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Разделение муниципальной квартиры, в которой прописаны 4 взрослых и трое несовершеннолетних детей
Добрый день! У нас 3х комнатная квартира в Москве в которой прописаны 4 взрослых и трое не совершеннолетних детей. У меня двое детей маленьких. Брат напивается частенько. сестра за своим ребенком не сдедит. За ним ухаживает 84 летняя бабушка. Я одна дома убираюсь и плачу за квартиру. В итоге дома всегда очень напряженная атмосфера, а дома маленькие дети. Квартира муниципальная. Никто из прописанных не хочет не приватизировать не менять ничего. Всех все устраивает. Подскажите пожалуйста ,что можно сделать в данной ситуации? Очень нужна помощь.
28 февраля 2019, 12:46, вопрос №2276497, Валерия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли описать имущество, если я работаю официально и имею несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день микроорганизация Быстро деньги собираются подать в суд может ли суд пройти без моего присутствия и могут ли описать имущество если я работаю официально и есть несовершеннолетний ребенок
25 марта 2017, 08:41, вопрос №1584571, Ольга, г. Балашов
4 ответа
Приватизация
Участие несовершеннолетнего ребенка в приватизации
Добрый день!Хотим приватизировать квартиру на 2-х человек (бабушка и дед),но в данной квартире еще прописаны 3 взрослых и один несовершеннолетний ребенок три года ,мы от приватизации отказываемся, я как мать не хочу что бы ребенок участвовал в приватизации. Это возможно?!Или он по закону должен тоже иметь долю в квартире
11 марта 2015, 06:14, вопрос №757147, Аня, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016