Какие права имеет молодой педагог, защищаясь от начальства?

здравствуйте. я молодой педагог в школе. сменился завуч недавно и начался на работе бардак. ко мне цепляется по мелочам, кричит и унижает при коллегах. уважение потерялось из-за всевластия новой дамы.раньше на работу, как на праздник шла, а теперь стараться даже не хочется, потому что всё-равно будут причитания, вплоть до внешнего вида, но докопается. скажите, как можно грамотно указать на свои права, я ведь тоже хочу себя чувствовать полноценным человеком, работником.

, Анастасия, г. Армавир
скажите, как можно грамотно указать на свои права, я ведь тоже хочу себя чувствовать полноценным человеком, работником.
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, Ваши права закреплены в ст. 47 ФЗ «Об образовании в РФ», в том числе,

12) право на обращение в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;

13) право на защиту профессиональной чести и достоинства, на справедливое и объективное расследование нарушения норм профессиональной этики педагогических работников.

Удачи Вам!