Правомерность работодателя периодически сдавать экзамены
Здравствуйте . Я работаю в ИНТЕР РАО станочником . В связи с участившимся травматизмом нам ужесточили периодические экзамены . Начальство предупредило что в случае не сдачи экзамена работник не допускается до работы , лишается всей зарплаты за месяц , дается месяц для подготовки к сдаче повторного экзамена при постоянном посещении на работе . В провале повторно работник увольняется по статье несоответствие должности . Правомерно ли это?
Извините но возникает следующий вопрос . Для рабочих ведено новое понятие как должность . В случае нарушения работником неиспользование ( СИЗ ) то есть средств индивидуальной защиты , расторгается договор с начальником смены ( В моем случае с инженером нашего подразделения и мастером ) . начальника подразделения лишают на 3 месяца ИСН ( индивидуальной стимулирующей надбавки ) , так же лишают премии аттестационную комиссию и направляют главного инженера и его зама в Москву на переэкзаменовку . Я же отправляюсь снова на переаттестацию и соответственно Меня завалят так как Я тяну за за собой столько проблем что Мне на аттестацию стоит прийти с заявлением по собственному желанию. Никто из экзаменационной комиссии не хотят брать на себя ответственность или требуют наличку . Что делать ?
В такой ситуации Вам лучше обратиться в Государственную инспекцию труда, но если Вы считаете, что сдать экзамен сложно, можно поискать другую работу.