Как правильно составить жалобу в налоговую?

Подавали документы в налоговую для добавления участника в ООО. Нам отказали. Причина - в предоставленном документе об уплате госпошлины указан код бюджетной классификации (КБК 18210807010018000110) не относящийся к уплате государственной пошлины за государственную регистрацию юридического лица.

Как нам правильно поступить в данной ситуации? Что делать?

, Диана, г. Казань
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Если вы допустили ошибку в реквизитах по оплате госпошлины, то в данном случае отказ правомерен, поэтому вам просто нужно заново подать документы на регистрацию и оплатить госпошлину.

Конечно из практики могу сказать, что ошибку мог допустить и банк, через который производилась оплата. В таком случае денежные средства можно возместить. Хорошо, если у вас сохранились копии платежных документов.