Как правильно понять постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155?
Здравствуйте. Возникла такая проблема. Юридическая служба федерального органа власти, где прохожу службу по контракту постановила с 2016 года, что "Учебные отпуска предоставляются военнослужащим, обучающимся за счет средств федерального бюджета". Выдержка из 1 пункта Правил..." права на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения. Но 6 пункт гласит:
6. Учебные отпуска и другие социальные гарантии, предусмотренные пунктом 5 настоящих Правил, предоставляются военнослужащим при получении образования соответствующего уровня впервые, а также военнослужащим, направленным на обучение федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. Как трактовать закон?