8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сотрудники страховой компании не оглашают перечень оказываемых услуг по полису ДМС?

Мой работодатель заключил договор добровольного медицинского страхования своих работников со страх. компанией "спасение". Специалисты страх. компании отказываются предоставить работнику перечень оказываемых услуг по полису ДМС, ссылаясь на коммерческую тайну. Правомерны ли их действия и что делать работнику?

30 марта 2016, 15:03, Рамиль, г. Казань
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Перечень услуг — всегда приложение к договору. Подавайте жалобу в орган управления здравоохраненим республики Татарстан.

31 марта 2016, 11:51
0
0
0
0
Рамиль
Рамиль
Клиент, г. Казань

Благодарю! Сегодня уже написал жалобу в роспотребнадзор.

31 марта 2016, 16:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Правомерен ли отказ страховой компании в выплате по Каско?
Правомерен ли отказ страховой компании в выплате по КАСКО на основании того, что я, как владелец ТС, не была вписана в полис КАСКО в качестве лица, допущенного к управлению ТС? В момент аварии за рулем находилась я сама, в полис ОСАГО я вписана. Виновник аварии был без страхового полиса. Спасибо за ответ.
22 марта 2019, 03:59, вопрос №2299503, Светлана, г. Омск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Правомерны ли действия страховой компании в данном случае?
Добрый день! Произошёл страховой случай (ДТП), я - пострадавшая сторона. При оформлении выбрал страховую выплату, поскольку договор страхования ОСАГО был заключен до 28.04.2017. Сегодня позвонили из страховой компании (Росгосстрах) и заявили, что возможно только направление на ремонт, поскольку полис ОСАГО виновника был приобретён после указанной даты. Мы оба застрахованы в одной страховой компании. Правомерны ли действия страховой компании? Если нет - на какие нормы права я могу ссылаться при апелляции. Спасибо.
25 января 2018, 14:55, вопрос №1884481, Сергей, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерно ли требование страховой компании о предоставлении путевого листа?
Добрый день. Автомобиль, принадлежащий юридическому лицу, использовался в нерабочее время без путевого листа НЕ сотрудником ООО. Полис ОСАГО оформлен на ООО, в графе "цель использования" - личная, на неограниченное количество лиц. В день использования автомобиля произошло ДТП по вине второй стороны. Правомерно ли требование страховой компании предоставить путевой лист и может ли его отсутствие послужить причиной для отказа в возмещении? Спасибо вам большое заранее.
08 ноября 2017, 12:48, вопрос №1805322, Дмитрий, г. Екатеринбург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Правомерны ли действия страховой компании, если я пострадавший в ДТП?
Добрый день! 7.11.17 случилось ДТП. Я пострадавший. Второй участник виновен. В результате ДТП не был причинен вред здоровью человека или имуществу. Авто у виновника застраховано в компании «Страж». У компании отозвана лицензия и идет процедура банкротства. У меня полис ОСАГО был просрочен на момент ДТП. Сотрудники ДПС при оформлении ДТП выписали штраф за управление ТС без полиса ОСАГО. Со всеми документами я обратился в страховую компанию виновника ДТП. Там мне ответили, что если я сейчас подам заявление, то выплата будет через 2-3 года в порядке очереди. Если я подожду около месяца, то у них закончится процедура банкротства и выплата будет произведена в течение 20 дней от РСА. Правомерны ли действия страховой компании «Страж» в данной ситуации и что мне делать?
08 ноября 2017, 05:27, вопрос №1804778, Лена, г. Рязань
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли физ. лицу делать вывеску с перечнем оказываемых услуг?
Добрый день! Я арендовала гараж, не открывая ИП. Могу ли я рядом сделать вывеску с перечнем оказываемых услуг? Она будет находится не на здании, а выставляться рядом типа треноги. Что я могу на ней указать? Услуги? Номера телефонов? Или без ИП я не могу ничего подобного сделать? Спасибо за консультацию!
03 июня 2016, 16:01, вопрос №1273972, Дарья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016