8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени отец может проводить с ребенком?

Сколько времени отец может проводить с ребенком? Ребенку 3г. Отец еженедельно забирает ребенка на выходные с ночевкой, но требует большего. Имеет ли он на это права? Отец в свое время лежал в психиатрической клинике. И ребенок каждый раз возвращается от него буйным и неуправляемым.

30 марта 2016, 14:56, Елизавета, г. Уфа
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сколько и когда решают органы опеки, если между вами нет соглашения.Вы разведены?

30 марта 2016, 15:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Елизавета. В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса Российской Федерации родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, но если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

30 марта 2016, 15:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько времени должны находиться дети в туалетной комнате?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сколько времени должны находиться дети в туалетной комнате? ясельная группа. Имеют ли право работники ДОУ осуществлять проветривание группы, если дети находятся в туалете? Ситуация такая: приводя ребенка в сад, заходя в групповую комнату мы видим открытое окно (-15 гр). Младший воспитатель несет ребенка через раскрытое окно в туалет, где сидят остальные дети, ждут когда "проветрится". Воспитатели говорят, что все делают по саннормам. Читая санпин, я понимаю что есть нарушения, после НГ будет собрание,как мы, родители можем защитить права детей?
15 декабря 2020, 15:32, вопрос №2937874, Ольга, г. Вологда
1 ответ
Семейное право
Какие НПА регламентируют сколько времени отец должен проводить с детьми, если платит алименты?
Здравствуйте! Год назад развелись с мужем по обоюдному согласию, в браке совместно нажитого имущества не было, и споров по этому вопросу также не осталось. В браке родились двое детей, чтобы не было недопонимания, решение о выплате алиментов принято через с суд, супруг исправно выплачивает. Однако, о совместном времяпрепровождении отца с детьми ничего не урегулировалось. В связи с этим часто возникают споры когда отец будет проводить время с детьми. Отец же считает, что когда у него появится желание. То есть, полностью все воспитание и заботу о детях возложил на меня со словами: ты же алименты получаешь, найми няню, если надо свои вопросы решать. Меня интересует, есть ли какие-то акты, законы, которые позволяют определить точное время когда и сколько он должен проводить с ними?
29 сентября 2019, 10:42, вопрос №2528480, роксолана, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Сколько времени должен проводить контрактник на корабле и как распределяются выходные?
Сколько времени должен проводить военнослужащий на корабле (контрактник) ? Как распределяются схода и выходные?
24 февраля 2019, 14:25, вопрос №2271398, Ольга, г. Москва
1 ответ
Военное право
Сколько времени должен проводить военнослужащий на корабле?
Сколько времени должен проводить военнослужащий на корабле (контрактник) ? Как распределяются схода и выходные?
24 февраля 2019, 14:10, вопрос №2271399, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Сколько времени могут присудить ребенку видеться с отцом?
Добрый день! У меня ребенку 3 года. Мы с мужем состоим в зарегистрированном браке. В случае развода сколько времени могут присудить ребенку видеться с отцом? И возможно ли чтобы это общение было только в моем присутствии?
13 октября 2015, 10:39, вопрос №1004753, Мария, пгт. Анна
6 ответов
Дата обновления страницы 07.05.2016