Сколько должен отработать работник после подачи заявления об увольнении?

Сколько часов должен отработать работник после подачи заявления об увольнении. Имею ли я право искать новую работу после подачи заявления об увольнении.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы должны предупредить работодателя за 14 дней до даты увольнения. Или по соглашению сторон, в любой день. Искать себе новое место работы вы можете, без отрыва от производства, чтобы не быть уволенным по статье — прогул.