В течение какого времени должны вернуть деньги после расторжения договора?

Расторгла договор с юридической компанией, в течении какого времени они должны вернуть деньги? И если они во время не вернут их?

, Людмила, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста какие дествия вы предприняли?

Людмила
Клиент, г. Красноярск

Написала заявление в юридическую компанию, что отказываюсь от их услуг, и возврата денег, в течении какого времени они должны вернуть деньги?

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Людмила.

Написала заявление в юридическую компанию, что отказываюсь от их услуг, и возврата денег, в течении какого времени они должны вернуть деньги?
Людмила

ст.32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В соответствии с п. 1 ст. 450.1 ГК РФ предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

п.2 ст.314 ГК РФ предусмотрено

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотреназаконом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

Удачи.