8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени должны вернуть деньги после расторжения договора?

Расторгла договор с юридической компанией, в течении какого времени они должны вернуть деньги? И если они во время не вернут их?

30 марта 2016, 13:53, Людмила, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста какие дествия вы предприняли?

30 марта 2016, 15:38
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Красноярск

Написала заявление в юридическую компанию, что отказываюсь от их услуг, и возврата денег, в течении какого времени они должны вернуть деньги?

30 марта 2016, 15:42
Консультация юриста бесплатно
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Людмила.

Написала заявление в юридическую компанию, что отказываюсь от их услуг, и возврата денег, в течении какого времени они должны вернуть деньги?
Людмила

ст.32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В соответствии с п. 1 ст. 450.1 ГК РФ предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

п.2 ст.314 ГК РФ предусмотрено

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотреназаконом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

Удачи.

01 апреля 2016, 06:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение какого времени должны вернуть деньги или новое устройство?
Приобрели iPhone, с самого начала пользования не работала функция Face ID, сдали на десятый день со дня покупки. В течении какого времени должны вернуть деньги или новое устройство?
23 января 2020, 16:55, вопрос №2658050, Екатерина Колбина, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение какого времени должны вернуть деньги после подачи заявления?
Доброго времени суток . Приобретала в интернет магазине ключ для антивируса , заказ так и не доставили , написала заявление на возврат средств , подскажите в течении какого времени должны вернуть деньги после подачи заявления ?
24 ноября 2017, 19:33, вопрос №1824079, Карина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение какого времени должны вернуть деньги за бракованный товар?
В течение какого времени должны вернуть деньги если бракованный товар (утюг) принят магазином до истичения 14 дней? Магазин отказался вернуть деньги, и принял товар "на экспретизу", ссылаясь на то, что у них именно такая процедура возврата. На данный момент прошло уже 2 недели как товар "на экспертизе" - то есть 14 дней со дня покупки уже прошло. Имеет ли магазин право отказаться от возврата денег за товар?
16 ноября 2017, 07:32, вопрос №1814164, Mansur Kh, г. Казань
3 ответа
Исполнительное производство
Арест алиментной карты, в течение какого времени должны вернуть деньги на карту?
Добрый день.приставы сняли все алименты с карты.15 июня отнесла все справки им.в течение какого времени должны вернуть деньги на карту?
23 июня 2017, 09:30, вопрос №1676267, Светлана, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение какого времени должны вернуть деньги при расторжении договора с фитнес-клубом?
В течении какого времени должны вернуть деньги при расторжении договора с фитнес клубом? Говорят месяц
25 ноября 2015, 06:08, вопрос №1051070, Полина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016