8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает СМС от Росгосстраха о возбуждении уголовного дела?

Пришло смс от россгостраха о возбуждение уголовного дела. Что это значит? Было ДТП 5 месяцев назад. Я потерпевший.

30 марта 2016, 13:29, Максии, г. Волгоград
Павел Мокеев
Павел Мокеев
Юрист,

Добрый день, Иван.

Видимо в ДТП с Вашим участием были пострадавшие и Вас как участника этого ДТП извещают, что возбуждено уголовное дело. Вы, надо полагать, потерпевший.

30 марта 2016, 13:49
0
0
0
0
Максии
Максии
Клиент, г. Волгоград

Пострадавших не было. Оформлено ДТП по евро протоколу. Я даже не собственник авто. А водитель. И страховое возмещение не получал.

30 марта 2016, 13:59

А что конкретно написано в смс? В отношении кого возбуждено уголовное дело?

30 марта 2016, 14:01
Консультация юриста бесплатно
Шевченко Ярослав
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Возможно это просто извещение. Обратитесь в компанию для уточнения

30 марта 2016, 14:00
0
0
0
0
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск
По вашему делу был направлен запрос в блок урегулирования убытков, возбуждено уголовное дело.

Если не было пострадавших с тяжкими телесными, и нет оснований полагать, что Вы сфальсифицировали ДТП с целью извлечения выгоды, поводов для возбуждения УД — нет. Скорее всего ошибка. Позвоните для уточнения в Росгосстрах(номер телефона есть на полисе).

31 марта 2016, 06:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что является основаниями к возбуждению уголовного дела?
К участковому инспектору обратился Глухарев и сообщил, что минувшей ночью он убил человека. В своих письменных объяснениях Глухарев утверждает, что он возвращался из гостей и на мосту через пруд встретил неизвестного мужчину, который преградил ему дорогу и попросил закурить. Затем неизвестный выставил из рукава куртки блестящий предмет, приставил его к животу Глухарева и потребовал отдать деньги и часы. Неожиданным ударом Глухарев сбил неизвестного с моста, и тот сразу пошел ко дну, а Глухарев убежал домой. В тот же день сотрудники полиции осмотрели место происшествия, произвели поиски трупа в пруду, но ничего не обнаружили. Не поступило сведений и об исчезновении кого-либо из местных жителей. Имеются ли повод и основания к возбуждению уголовного дела? Что является основаниями к возбуждению уголовного дела?
20 февраля, 00:19, вопрос №2990710, Севиль Баракат, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что явится поводом к возбуждению уголовного дела?
Задача. В следственное управление СК РФ Приокского района г. Н. Новгорода том, что генеральный директор поступило фармацевтической лекарственных средств и медицинских изделий на производство которых у него нет разрешения. Сославшись на ч. 2 ст. 39 УПК РФ, руководитель следственного органа направил начальнику службы криминальной полиции Приокского РОВД письменной поручение с указанием осуществить определенные оперативно- розыскные мероприятия для решения вопроса о возбуждении уголовного анонимное письмо компании участвует в незаконном производстве дела. 1. Правильно ли поступил руководитель следственного органа? 2. Каковы должны быть действия начальника службы криминальной полиции в данной ситуации? 3. Что явится поводом к возбуждению уголовного дела?
14 сентября 2020, 15:30, вопрос №2861561, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Может ли это означать, что был отказ в возбуждении уголовного дела, если была кража?
Около 3.5 месяцев назад на меня было написано заявление в якобы совершенной мной кражи. Был один раз вызван в отдел и на этом все закончилось, никаких вызовов больше не было. Может ли это означать, что был отказ в возбуждении уголовного дела?
19 июля 2017, 18:08, вопрос №1700806, Сергей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Может ли отсутствие вызовов в отдел означать отказ в возбуждении уголовного дела?
Около 3.5 месяцев назад на меня было написано заявление в якобы совершенной мной кражи. Был один раз вызван в отдел и на этом все закончилось, никаких вызовов больше не было. Может ли это означать, что был отказ в возбуждении уголовного дела?
19 июля 2017, 17:24, вопрос №1700772, Сергей, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Что означает отказ от возбуждения уголовного дела по статьям 144, 145, 148?
В соседней с моей квартирой проживает 79летняя больная старушка, однажды я выходил из дома и из раскрытого окна бабушка обратилась ко мне с просьбой, чтобы я нашел её сына и сказала его адрес и ещё она сказала, что сидит дома запертая снаружи уже 3 дня. Я не поехал искать сына, он живет за городом, а пошёл в палицию и попросил их найти её сына. Сотрудники полиции нашли сына и открыли квартиру. А через 2 недели мне приходит письмо из палиции в нем говорится, что мне отказано в возбуждении уголовного дела руководствуясь п. ч1, ст 24 и ст, 144,145,148 упк рф, а разве мой визит в полицию является преступлением?
22 мая 2017, 15:54, вопрос №1643933, Валерий, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016