8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на возврат налогового вычета с оплаты обучения дочери?

Добрый день. Я оплачиваю заочное обучение дочери в ВУЗе, договор с учебным заведением и чеки о проведенной оплате на мое имя. Имею ли я право на возмещение налогового вычета, если дочери 20 лет и она работает.

Спасибо.

30 марта 2016, 13:20, Елена, г. Волгоград
Aнна Еленчук
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

К сожалению, Вы не имеете право на применение налогового вычета, поскольку форма обучения является заочной. Налоговым Кодексом (пп. 2 п. 1 ст. 219) предусмотрено право налогоплательщика-родителя на применение социального налогового вычета в размере суммы, уплаченной в налоговом периоде за обучение своих детей до 24 лет, если дети обучаются по очной форме обучения. .

30 марта 2016, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеем ли право получить налоговый вычет за ремонт?
Здравствуйте,купили квартиру в новостройке, с черновой отделкой за 3,3млн , планирую за себя получить налоговый вычет с 2млн и муж с 1,3млн,имеем ли право получить налоговый вычет за ремонт,который предстоит, есть ли смысл собирать чеки,документ на стройматериалы?
26 марта 2019, 09:45, вопрос №2304343, елена, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за обучение дочери моей жены?
Здравствуйте. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение дочери моей жены. Я ей не отец. Ели да то какие документы я должен предоставить в налоговую? Спасибо.
08 августа 2018, 15:29, вопрос №2073454, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет отец ребенка, если был развод по мировому соглашению?
Имеет ли право на налоговый вычет отец ребенка (развод по мировому соглашению, алименты не назначены)? Родители и ребенок проживают и зарегистрированы вместе. Отцу ребенка в бухгалтерии отказали в вычете по той причине, что он не является плательщиком алиментов. По какому документу регламентируется данная ситуация?
12 октября 2017, 10:59, вопрос №1778286, Ирина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Если в ипотеку покупаю вторую квартиру, имею ли право получить налоговый вычет за первую квартиру?
Куплена кВ в 2007 году и получен с 1 млн налоговый вычет 130 тыс рублей. Если в ипотеку покупаю вторую кВ имею ли право получить налоговый вычет за эту кВ ?
17 сентября 2017, 19:11, вопрос №1754265, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Имею ли право на налоговый вычет при строительстве индивидуального жилого дома?
Здравствуйте. в 2004 году я получила налоговый вычет за обучение в ВУЗе. Имею ли право на налоговый вычет при строительстве индивидуального жилого дома?
20 октября 2015, 04:05, вопрос №1012058, любовь, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016