8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем отличия между соглашением сторон и сокращением?

Помогите понять в чем разница между соглашением сторон и сокращением? конечно теоретически я немного понимаю, но вопрос в «подводных водах». Я сейчас нахожусь на больничном с 28 марта, при этом мне звонят и требуют, чтобы я дала согласие на подписание соглашения.Я устно дала согласие, что подпишу, мне выплатят два оклада. Но! они сейчас требуют, чтобы я приехала на работу, находясь на больничном и подписала соглашение с 1 апреля. Я не хочу этого делать. Да и вообще я теперь настроена решительно, и не хочу подписывать соглашение, как это им сообщить? в устной форме достаточно? И также требуют чтобы я 31 числа закрыла больничный и принесла, чтобы они смогли меня рассчитать. Как так? разве работодатель имеет право так теребить меня во время моего больничного, и требовать подобное? Как мне быть??? Насколько я знаю по сокращению работодатель должен уведомить меня об этом за два месяца, верно?

30 марта 2016, 13:11, Марина, г. Уфа
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Все правильно, вас должны уведомить. Может и нет никакого сокращения и вас просто хотят уволить? Вас одну сокращают?

30 марта 2016, 13:36
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Уфа

нет, троих. хотят по соглашению сторон. а я т.к.я на больничном, то одолевают звонками с требованием приехать подписать соглашение с 1 апреля...сегодня видимо не раз еще будут трезвонить с угрозами

31 марта 2016, 06:47
нет, троих. хотят по соглашению сторон. а я т.к.я на больничном, то одолевают звонками с требованием приехать подписать соглашение с 1 апреля… сегодня видимо не раз еще будут трезвонить с угрозами

На больничном вы можете вообще никуда не приезжать, будут угрожать, скажите что будете писать жалобу в прокуратуру и инспекцию труда.

31 марта 2016, 06:49
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
И также требуют чтобы я 31 числа закрыла больничный и принесла, чтобы они смогли меня рассчитать — н е могут когда закрыть б/л решает врач

.
Я устно дала согласие, что подпишу, мне выплатят два оклада. Но! они сейчас требуют, чтобы я приехала на работу, находясь на больничном и подписала соглашение с 1 апреля.- не могут -только по выходу из б/л

Насколько я знаю по сокращению работодатель должен уведомить меня об этом за два месяца, верно-совершенно верно не соблюдение данной нормы — нарушение тк рф + должны предлагать вакансии — ст 178-180 тк рф
наверно вместо сокращения+ выплаты — вас обязуют подписать соглашение о расторжение договора — лучше не соглашаться…

подробно об всем тут
30 марта 2016, 13:38
3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
И как разойтись по соглашению сторон и с какими условиями?
Здравствуйте! Подскажите как быть ? Руководитель решил разорвать трудовой договор со мной по соглашению сторон но без компенсации и сказал при отказе лишит зарплаты за предыдущий и текущий месяц, что и сделал. Как вернуть свою заработную плату? И как разойтись по соглашению сторон и с какими условиями ?
11 сентября 2020, 19:33, вопрос №2860037, Алевтина , г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я настаивать на увольнении по соглашению сторон и дальше?
Добрый день. С работодателем согласовали увольнение по соглашению сторон,но бумаги ещё не подписали. Теперь работодатель предлагает подождать месяц вдруг появится вакансия. На что я имею право,если я не планирую оставаться в этой организации? могу ли я настаивать на увольнении по соглашению сторон и дальше?
07 июня 2020, 15:28, вопрос №2795080, Вадим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли отозвать соглашение сторон и восстановиться на работе, если я беременна?
Здравствуйте. Подписала заявление о соглашении сторон, что 30 марта буду уволена по собственному желанию. И узнала, что беременна. Можно отозвать соглашение сторон и восстановиться на работе. Тут ещё загвоздка в том, что моя должность на которую я выходила из первого декрета- сокращена.
19 февраля 2020, 19:50, вопрос №2690976, Мария, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли разница в увольнении по соглашению сторон и по окончанию договора?
Нахожусь сейчас в декретном отпуске!работала На месте основного работника!основной работник по истечению отпуска по уходу за ребёнком не вышла на работу, а продлила себе отпуск ещё на 2 месяца!меня тоже не уволили, но сейчас по истечению этих двух месяцев хотят уволить по соглашению сторон! Могут ли они меня сейчас уволить? И есть ли разница в увольнении по соглашению сторон и по окончанию договора?!
23 июля 2019, 15:31, вопрос №2446334, гюзель, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Размер выплаты при соглашении сторон и при сокращении
здравствуйте! как исчисляется размер выплаты при соглашении сторон и при сокращении штата если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (вышла из 1 декретасразу во 2 декрет). одни говорят что берется чисто оклад.тк я в отпуске, другие говорят, что берется среднемесячная зп до ухода в 1 декрет.
29 июня 2017, 13:12, вопрос №1682198, елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2016