8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель просит не говорить о случае производственной травмы?

Здравствуйте,ситуация токая.Я работаю неофициально на производстве мебели,сегодня на станке отрезало безымянный палец,и повредило остальные четыре.Мне сделали операцию.Юрист организации просит меня не говорить,что травма производственная.Подскажите что сделать,куда обратиться,если работодатель откажется оказать помощь???

, Алексей, г. Владимир
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Обратиться в прокуратуру для проведения соответствующей проверки, признания фактических трудовых правоотношений и обязанности работодателя по возмещению вреда причиненного здоровью при травме на производстве.

Статья 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
не говорить, что травма производственная?? — это не в ваших интересах
— а если станете инвалидом? — облагодетельствуете ип и все- тут нужно обращаться в гит/Гострудинспекцию -либо в прокуратуру- перешлют в гит/ с заявлением что работодателем сокрыт факт несчастного случая на производстве + нарушен тк рф вас не устроили официально — не платили за вас взносы в ФСС — проведет проверку — должны составить акт н-1 расследование несчастного случая на производстве 1 экземпляр акта вам на руки — 1 в ФСС — для рассмотрения вопроса о выплатах- на лечение и вашу реабилитацию -возможно придётся обращаться и вс уд — скрывать нет смысла- ваше здоровье..
0
0
0
0

тут о выплатах — http://fss.ru/ru/fund/activity/accident_insurance/Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Алексей!

Подскажите что сделать, куда обратиться, если работодатель откажется оказать помощь???
Алексей

Не нужно ждать «если». В отношении Вас и так уже нарушено трудовое законодательство. Вы работаете без трудоустройства, за Вас не платят налоги в ПФ, следовательно, Вам не насчитывается страховой стаж.

Юрист организации просит меня не говорить, что травма производственная
Алексей

Потому что они не хотят нести ответственность. Поэтому не стоит соглашаться и скрывать и факт нахождения в трудовых отношениях, и факт несчастного случая на производстве.

1
0
1
0
Шевченко Ярослав
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Обращаться нужно в Гос.труд.инспекцию или прокуратуру. Будьте здоровы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2016