8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель просит не говорить о случае производственной травмы?

Здравствуйте,ситуация токая.Я работаю неофициально на производстве мебели,сегодня на станке отрезало безымянный палец,и повредило остальные четыре.Мне сделали операцию.Юрист организации просит меня не говорить,что травма производственная.Подскажите что сделать,куда обратиться,если работодатель откажется оказать помощь???

30 марта 2016, 13:00, Алексей, г. Владимир
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Обратиться в прокуратуру для проведения соответствующей проверки, признания фактических трудовых правоотношений и обязанности работодателя по возмещению вреда причиненного здоровью при травме на производстве.

Статья 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

30 марта 2016, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
не говорить, что травма производственная?? — это не в ваших интересах
— а если станете инвалидом? — облагодетельствуете ип и все- тут нужно обращаться в гит/Гострудинспекцию -либо в прокуратуру- перешлют в гит/ с заявлением что работодателем сокрыт факт несчастного случая на производстве + нарушен тк рф вас не устроили официально — не платили за вас взносы в ФСС — проведет проверку — должны составить акт н-1 расследование несчастного случая на производстве 1 экземпляр акта вам на руки — 1 в ФСС — для рассмотрения вопроса о выплатах- на лечение и вашу реабилитацию -возможно придётся обращаться и вс уд — скрывать нет смысла- ваше здоровье..
30 марта 2016, 13:20
0
0
0
0

тут о выплатах — http://fss.ru/ru/fund/activity/accident_insurance/Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

30 марта 2016, 13:25
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Подскажите что сделать, куда обратиться, если работодатель откажется оказать помощь???
Алексей

Не нужно ждать «если». В отношении Вас и так уже нарушено трудовое законодательство. Вы работаете без трудоустройства, за Вас не платят налоги в ПФ, следовательно, Вам не насчитывается страховой стаж.

Юрист организации просит меня не говорить, что травма производственная
Алексей

Потому что они не хотят нести ответственность. Поэтому не стоит соглашаться и скрывать и факт нахождения в трудовых отношениях, и факт несчастного случая на производстве.

30 марта 2016, 13:21
1
0
1
0
Шевченко Ярослав
Шевченко Ярослав
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Обращаться нужно в Гос.труд.инспекцию или прокуратуру. Будьте здоровы!

30 марта 2016, 13:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю неофициально, получил травму, работодатель просил не говорить в травмпункте где это случилоь.обещал компенсацию
работаю неофициально,получил травму, работодатель просил не говорить в травмпункте где это случилоь.обещал компенсацию. теперь,отказывается
04 июня 2020, 08:45, вопрос №2792179, Олег, г. Ульяновск
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?
что делать если работадатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы если при этом указ президента был остаться дома на ккарантине с сохранением зарплаты
02 апреля 2020, 20:04, вопрос №2731208, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление о непродлении договора?
Что делать если работодатель просит написать заявление о непродлении договора?
21 мая 2019, 09:55, вопрос №2365516, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает детское пособие?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,работодатель с августа 2017 не выплачивает ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет.Обращалась в суд,вынесено заочное решение 06.06.2018 т.к.ответчик не являлся на заседания.В связи с этим вопрос,что делать если работодатель продолжает не выплачивать пособие не взирая на решение суда?
30 июня 2018, 15:54, вопрос №2040121, Людмила, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Отказ работодателя в составлении акта производственной травмы
Что делать если работодатель,руководитель отказался составлять акт производственной травмы,есть свидетели,выполнялась работа по прямому приказу руководителя без какого либо допуска к этой работе,что привело к травме пальца, и обращение в мед учреждение для оказания помощи в итоге поврежденный палец, на который наложены швы,выдан больничный,который оплачивается в 50 процентов,так как травма на работе то она производственная и оплата в 100 процентов больничного! но акт травмы руководитель отказался.
30 октября 2017, 10:10, вопрос №1796047, Илья, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016