8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Финансовый управляющий приступает к работе по решению суда о банкротстве или до его принятия?

Добрый вечер!! Занимаюсь делом о своем банкротстве (физ.лицо), такая ситуация происходит: имущества на мне нет, в данный период времени не работаю, гос пошлину и на депозит деньги положены в полном размере как написано в законе. Мой юрист составил иск в суд, но суд дал отступление по ряду причин: один из которых озвучен в отсутствии - доказательства наличия у должника имущества, достаточного для погашения расходов

по делу о банкротстве? что это значит, и какие еще доказательства требуются по мимо этих десяти тысяч рублей фин.управляющему?

30 марта 2016, 12:07, Ирина, г. Красноярск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Ирина.

В деле о банкротстве достаточно много расходов, например, публикация объявлений, канцелярские расходы и т.п.

Кроме того, в настоящее время арбитражные управляющие отказываются от ведения банкротства физических лиц, по причине малооплачиваемости процедуры. Так что придется отдельно договориваться с финансовым управляющим. Всего процедура обойдется в 100-200 тысяч рублей.

30 марта 2016, 14:37
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
На что мне суд сказал перезвонит через пару дней чтоб узнать когда приехать забрать решение суда ну или в нем расписаться
Добрый день! В сентябре 19-го г. Был суд по статье 12.5 КоАП РФ Было лишение прав на полтора года. После суда я не каких бумаг не подписывал так как решение в посменном виде не было. На что мне суд сказал перезвонит через пару дней чтоб узнать когда приехать забрать решение суда ну или в нем расписаться. Я позвонил они мне ответили что ещё не готова мы вам перезвоним! Я ездил и в новогодние праздники меня ГИБДД остановили пробыли по права и спросили. Был суд? На что , Я ответил да был и меня отпустили! Я ездил и 20.04.20г. Меня снова тормозят и пробивают по правам а у меня лишение. Меня отвозят в отдел полиции я там пробыл около 18 часов так как они не смогли найти мое дело! Что мне дать дальше?
21 апреля 2020, 20:07, вопрос №2751037, Вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Банкротство
Как банкроту получить дебиторку в обход финансового управляющего?
Финансовый управляющий не обращался в суд(хотя был поставлен в известность) за взысканием дебиторки гражданина-банкрота по иску к страховой компании. Гражданин сам выиграл дело в суде общей юрисдикции, исполнительный лист на руках, но выплата денежных средств запрещена в пользу банкрота и может быть осуществлена только в пользу Фин. управляющего по закону о банкротстве, хотя его имя вообще не фигурирует в И/Л, он был привлечён судом, как третье лицо, не заявлявшее самостоятельных требований относительно предмета спора. Применима ли в данном случае ст. 430 п.4 ГК РФ по аналогии, с применением ст.1 п.2 ГК РФ ? Может ли конкурсный кредитор-банк, не обращавшийся за страховой выплатой как выгодоприобретатель, предъявить иск Фин. управляющему за бездействие в пределах присужденных сумм? К тому же по закону "Об исполн. пр-ве" с должника можно удержать не более 50% дохода, а страховые выплаты являются компенсационными, к тому же должник-инвалид 1группы и его права защищены законом о материальном обеспечении инвалидов-ст.27. По поводу не обращения заинтересованных лиц-позиция ВС следующая: "если лицо ведёт себя пассивно и за защитой своих прав не обращается, то оно её и не заслуживает, следовательно должно быть готовым к негативным для себя последствиям". И так, как обойти Фин. управляющего и не подставить страховщика под ст.312 за выплату не надлежащему лицу? Вообще это дело по двум страховым полисам вызвало неоднозначное толкование судами материальных норм ГК. Просто диву даёшься, как можно вывернуть гражданское законодательство! Частичное удовлетворение требований истца в данное врем обжалуется в кассации.Подобного дела в судебной практике я не нашёл.
16 июля 2019, 09:45, вопрос №2437720, Анатолий, г. Тавда
1 ответ
Банкротство
Как банкроту получить средства со спец счета, если новый финансовый управляющий не назначен?
В отношении физического лица проводиться процедура банкротства, арб судом установлена денежная выплата из заработной платы банкрота на содержание детей и нужды банкрота. Финансовый управляющий выплачивал ее как положено в соответствии с установленной арб судом суммой. Но три месяца назад финансовый управляющий подал в арб суд заявление об освобождении его от функций финансового управляющего. Суд освободил его ,новый не назначен. В решении об освобождении финансового управляющего указано что его СРО должно предоставить новую кандидатуру но СРО никого не предоставило. Банкрот тем временем не получает установленную из заработной платы сумму уже три месяца, а у него трое детей - многодетная семья где работает он один. Денежные средства копятся на спец счете, открытом предыдущим финансовым управляющим на имя банкрота. Как быть банкроту? Как получать указанные в решении суда денежные средства на содержание детей и личные нужды ведь новый финансовый управляющий так и не назначен а банкрот уже три месяца вообще не получает ни каких средств и уже не знает на что кормить и содержать детей.
14 мая 2019, 12:12, вопрос №2357868, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Все ли правомерно по двум решениям суда?
Вопрос по суду! Я истец. Судом 1-й инстанции по гражданскому делу вынесено решение, которым мой иск удовлетворен частично. Решение суда в законную силу не вступило. Окончательное решение не составлено и скорее всего данное решение появится (и с ним можно будет ознакомиться) в завершающие (ограниченные) сроки на возможное апелляционное обжалование. В основном решение меня удовлетворяет, но необходимо конкретное отражение отдельных вопросов в резолютивной части решения, отсутствие которых может значительно усложнить исполнительное производство в дальнейшем по исполнению решения суда. При озвучивании резолютивной части решения в суде судья говорил быстро и тихо и, исходя из озвученного (что можно было разобрать), скорее всего, потребуется подавать заявление на дополнительное решение суда. Конечно, лучше завершить дело принятием положительного дополнительного решения (без апелляционного обжалования), но по срокам, при подаче заявления на дополнительное решение суда и до принятия по нему постановления (в т.ч. в отказе в принятии дополнительного решения), само окончательное решение суда уже может вступить в законную силу. В сложившейся ситуации, в пределах данного дела, мной предусмотрены следующие действия: 1. По готовности окончательного решения суда – знакомлюсь с ним и, при необходимости (до вступления решения в законную силу), подаю в суд 1-й инстанции заявление о принятии дополнительного решения суда. 2. До вынесения судом 1-й инстанции дополнительного решения, либо определения об отказе в принятии дополнительного решения – подаю через суд 1-й инстанции апелляционную жалобу (предварительную) на часть (резолютивную) окончательного решения суда для того, чтобы остановить вступление в законную силу окончательного решения суда. При этом в апелляционной жалобе указываю о том, что мной в суд 1-й инстанции подано заявление на дополнительное решение суда и по основанию статьи 215 ГПК РФ (по основаниям невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском производстве) суд обязан приостановить производство по апелляционной жалобе. Одновременно в апелляционной жалобе указываю, что после принятия судом 1-й инстанции дополнительного решения суда, либо вынесения определения суда об отказе в принятии дополнительного решения, прошу через суд 1-й инстанции восстановить апелляционное производство, причем представить мне разумный срок для исправления недостатков жалобы, установленных статьей 322 ГПК РФ, после сроков (дат) принятых решений по дополнительному решению суда (в т.ч. в случае отказа) и оформления апелляционной жалобы в соответствии с требованиями ГПК РФ. 3. Далее, если суд примет дополнительное решение, удовлетворяющее меня – подаю в суд 1-й инстанции (по основанию статьи 326 ГПК) заявление об отказе от апелляционной жалобы. При этом (если ответчик не подаст своей апелляционной жалобы) жду вступление в законную силу окончательного решения суда и дополнительного решения суда. 4. Если суд 1-й инстанции примет определение суда об отказе в принятии дополнительного решения, то (не позже 15 дней и по основанию статей 201, 331 ГПК РФ) подаю в суд апелляционной инстанции частную жалобу на определение суда об отказе в принятии дополнительного решения, в которой прошу (по основанию статьи 334) отменить принятое определение суда полностью и разрешить вопрос по существу. При этом: - если суд апелляционной инстанции (по основанию статьи 334 ГПК) удовлетворит мою частную жалобу и сам вынесет определение по сути истребования (либо направит частную жалобу в суд 1-й инстанции для принятия дополнительного решения, удовлетворяющего меня), то после рассмотрения данных вопросов в судах и появления необходимого дополнительного решения суда – действую в соответствии с изложенным в пункте 3; - если суд апелляционной инстанции откажет мне в удовлетворении частной жалобы – то далее, на свой страх и риск, продолжаю действовать уже в рамках восстановления апелляционного производства по окончательному решению суда, излагаю все необходимое в апелляционной жалобе на окончательное решение суда (в пределах установленных судом 1-й инстанции сроков на исправление предварительной апелляционной жалобы) и далее в суд за правдой. При этом в апелляционной жалобе возражения относительно определения суда в отказе в удовлетворении частной жалобы не будут включены в апелляционную жалобу (т.к. в части определения это уже будет вопросом кассации). Прошу сообщить: 1. Насколько я прав в избранном пути? 2. Что мной не учтено и что еще посоветуете? 3. Есть ли еще другие варианты решения? С уважением!
12 июля 2017, 16:55, вопрос №1694424, Андрей, г. Одинцово
1 ответ
Банкротство
Куда должен отправлять запросы финансовый управляющий по физ. лицу при банкротстве?
В какие госорганы и банки должен отправлять запросы информации финансовый управляющий по физическому лицу при его банкротстве?
08 марта 2016, 07:53, вопрос №1171846, Валерия, г. Барнаул
4 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016