8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда по просроченному кредиту?

Как обжаловать решение суда, если я не был в курсе о процессе. Не получал повесток. Какие доводы привести, я когда брал кредит был платежно способный, сейчас я как год инвалид 2 группы... работать не могу... а пенсии хватает только на счета по квартире и еду... договор по кредиту у меня потерян... но я точно уверен что так есть страховка, так как за нее у меня брали деньги... что мне делать в этой ситуации...?

30 марта 2016, 11:38, григорий, г. Новодвинск
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Как обжаловать решение суда, если я не был в курсе о процессе. Не получал повесток.
григорий

Добрый день Григорий! Если вынесли решение о взыскании денежных средств без вашего извещения, то это процессуальное нарушение со стороны суда, если решение не вступило в законную силу, можете подать апелляционную жалобу, если вступило в силу, то пишите частную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование, причина у вас веская-поскольку вы не знали о процессе и вынесенном решении.

Скажите решение вступило в силу?

30 марта 2016, 12:00
0
0
0
0
григорий
григорий
Клиент, г. Новодвинск

мне пришло письмо сегодня... а дата стоит 21 марта...

30 марта 2016, 12:20
мне пришло письмо сегодня… а дата стоит 21 марта…
григорий

если на решении стоит дата 21 марта то в течении 30 дней Вы можете подать апелляционную жалобу, с просьбой об отмене, поскольку даже если извещение вам пришло но уже после вынесения решения, вы не считаетесь надлежаще извещенным, поскольку суд лишил вас права на защиту и представления своих возражений и доказательств, есть формальные основания для отмены-это как минимум.

30 марта 2016, 12:29
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как обжаловать решение суда, если я не был в курсе о процессе. Не получал повесток.
григорий

Вам нужно узнать каким было решение, если оно было заочным, то оно подлежит отмене

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Если же было вынесено решение и Вы не были уведомлены, то необходим подавать апелляционную жалобу с ход-вом о восстановлении пропущенного срока

сейчас я как год инвалид 2 группы… работать не могу…
григорий

Т.к. у вас была страховка, то Вам необходимо обратиться в банк и СК с заявлением и документами о том, что у Вас имеется инвалидность, что является страховым случаем и СК обязаны произвести погашение задолженности по кредиту в полном объеме

что мне делать в этой ситуации...?
григорий

В -первую, очередь получить решение ( отменить его или обжаловать) и параллельно обратиться в СК и банк с заявлением о погашении долга в связи с группой инвалидности

Документы можно запросить в банке

30 марта 2016, 12:01
0
0
0
0
григорий
григорий
Клиент, г. Новодвинск

а как мне обратиться в банк если он находится в калужская облость город обнинск киевское шоссе д. 90

30 марта 2016, 12:25
мне пришло письмо сегодня… а дата стоит 21 марта…
григорий

Решение какое заочное или простое?

а как мне обратиться в банк если он находится в калужская облость город обнинск киевское шоссе д. 90
григорий

Сделайте запрос письменно, направьте заказным письмом с уведомлением

30 марта 2016, 12:26
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли требуют выплату долга спустя более 3 лет и могу ли я обжаловать решение суда?
В далёком 2012году банк Связной выдал мне карту,которой я пользовался около трёх лет.Исправно гасил этот кредит.При заключении договора с этим банком не оговаривалось,что в случае моей задолжности перед банком мой долг будет передан третьим лицам.Банка Связной по неизвестным мне причинам не стало.Спустя год мне стали звонить неизвестные и требовать деньги. О задолженности: -по основному долгу-0руб.00коп -по просроченному основному долгу-64047руб 08коп -по процентам 0руб 00коп -по просроченным процентам -68555руб 90коп. задолженность по неустойкам- 4300руб ВСЕГО: 138872руб 01коп. (такое решение вынесено судебным участком) правомерно ли было рассматривать без моего присутствия такое дело? меня никто ни о чём не оповещал.своё согласие я на передачу каких либо долгов не давал.об ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "Специализированное Финансовое общество ИнвестКредит Финанс" впервые слышу и бумаг с ними не подписывал. Могу ли я обжаловать решение суда? срок давности долга составляет более 3х лет(но это перед банком"СВЯЗНОЙ")а не какой то конторой о которой я никогда не слышал.
16 марта 2019, 08:57, вопрос №2292827, Алексей, г. Лесосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать решение суда при взыскании задолженности?
Сбербанк подал на нас в суд за задолженность умершего отца. Кредит был застрахован в Сбербанк страхование. Отнесли свидетельство о смерти в сбербанк через 2 месяца после смерти. В течение 4 месяцев ( в том числе 2 месяца после предъявления свидетельства о смерти) начислялись проценты на просроченную задолженность. Почему они не списали все эти проценты? Или почему они не списали проценты хотя бы за 2 месяца после предъявления? Затем они начисляли срочные проценты на сумму просроченной задолженности до момента решения суда. Правильно ли это? Суд решил, что мы как раз должны эти срочные проценты и возвращаем. Но за что эти проценты, если кредит застрахован? Страховая выплатила задолженность на момент смерти (как и должна была), Но произошло это перед решением суда, так как мы не знали. что мы должны подавать документы для выплаты страховки. Можно ли обжаловать решение суда, списать максимум процентов и как это сделать?
16 марта 2018, 06:31, вопрос №1936495, Виктор, г. Уфа
5 ответов
Гражданское право
Как обжаловать решение суда об аресте вклада?
Здравствуйте! Чуть больше года назад мне прислал кредитную карту банк. До этого я брала там кредит и полностью погасила(был оформлен кредитный договор на бумажном носителе, со всеми подписями).А вот карту прислали по почте, и по телефону предложили воспользоваться картой. Я активировала карту ( всё общение с представителями банка проходили исключительно по телефону). Ни каких договоров мне не присылали, и я нигде не расписывалась. Какое то время я пользовалась картой, и вовремя вносила платежи. Но потом я ее потеряла. Номера карты я не помнила, а так как договора я в глаза даже не видела, то и соответственно и другие данные кредита тоже. Через пол года, мне стали звонить представители агентства по взысканию долгов. И мой первый вопрос: имел ли банк право передавать мои данные третьим лицам, если я не подписывала договора, и соответственно не давала согласия на разглашение и передачу моих личных данных кому либо. Несколько дней назад мне пришли сообщения, что мой вклад в другом банке был арестован постановлением суда. Я в шоке! Какого суда! Мне не приходили извещения о начале судебного процесса по просроченному кредиту, мне не приходили извещения о решение суда. То есть, мне даже не дали возможности что то предпринять в свою защиту. Я конечно все понимаю, что мне нужно было как- то заблокировать карту, чтобы не бежали проценты и просрочки, но все же я считаю что я имела права на свою защиту. Так же мне не дали возможности обжаловать решение суда, т.к суд был ещё в августе, а о суде я узнала несколько дней назад. Что возможно предпринять в данной ситуации?
06 октября 2017, 13:15, вопрос №1772380, Надежда Бондарева, г. Красноярск
5 ответов
Взыскание задолженности
Прошёл суд без меня, можно ли обжаловать решение суда?
Здравствуйте! Можно ли обжаловать решение суда по кредиту? Суд прошёл , уведомлений о суде не было, решение прислали письмом...
09 ноября 2016, 09:04, вопрос №1435342, Надежда, г. Волгоград
3 ответа
Кредитование
Как обжаловать решение суда по кредиту?
Как оспорить решение суда по кредиту, если я не была в курсе о процессе? Не получала повесток. Какие доводы привести? Я мама троих несовершеннолетних детей, нахожусь в декретном отпуске. Как будут взыскаться с меня кредитные платежи? Зп я пока не получаю, имущества у меня нет, прописана в квартире мамы, доли в ней не имею. Что могут сделать приставы, могут ли вынести акт о невозможности взыскания?
19 июня 2014, 18:15, вопрос №480324, надежда, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016