8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права у студента, учебное заведение которого не прошло аккредитацию?

Здравствуйте. Подскажите подскажите, я учусь в высшем учебном заведении. Сейчас оно не прошло аккредитацию гособрнадзора. Какие у меня есть права? Перевод они обеспечивают.

30 марта 2016, 11:26, Виктория,
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

У вас есть право перевестись в другой вуз или отказаться от перевода. Советую соглашаться.

30 марта 2016, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возврат НДС за обучение, если учреждение не прошло аккредитацию
Здравствуйте! Дочь в 2017 году закончила университет и после окончания у учебного заведения отозвали лицензию, т. к учреждение не прошло аккредитацию, из-за этого даже перенесли защиту диплома на две недели раньше, чтобы студенты получили дипломы ещё существующего университета. Можно ли получить компенсацию за обучение 13 % НДС пока не истёк срок без доп соглашения университета?
19 февраля 2020, 14:18, вопрос №2690599, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск на 4 месяца, если институт не прошел аккредитацию?
На момент выдачи справки-вызова о дипломном отпуске, институт имел аккредитацию. Но через месяц он не прошел аккредитацию. Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск на 4 месяца?
09 февраля 2017, 12:44, вопрос №1532817, Ксения, г. Ижевск
2 ответа
Гражданское право
Как подать заявление в суд, если кафедра не прошла аккредитацию и нас не допускают до сдачи дипломных работ?
Добрый вечер! Я являюсь бывшим студентом Красноярского Аграрного университета, в 2016 году я выходила на защиту ВКР прошла сдачу Гос экзамена после чего выяснилось что наша кафедра не прошла аккредитацию и нас не допускают до сдачи дипломных работ, нам предложили вариант что бы мы перевелись в Сибирский федеральный университет где сможем защитить свою дипломную работу. При сдачи дипломной работы каждый третий не смог сдать, нас отчислили и сказали что мы сможем восстановиться в сентябре 2016 года. После того мы решили вернуться назад в Аграрный университет только на другую кафедру, на что декан данной кафедры сравнил наш учебный план и сказал о том ,что план соответствует но по каким то причинам они не могут нас восстановить. По каким нам не понятно! Затем мы последовали в Сибирский федеральный университет для получении информации о восстановлении в данном учебном заведении на что они нам сказали что издан указ в котором написана что работу со студентами Аграрного университета приостановить по каким причинам нам не говорят. Когда начали проводить (расследования) и выяснять почему же так все произошло руководство Аграрного университета сказали что якобы когда мы поступали к ним в договорах было прописано что у данной кафедры нет аккредитации но это лож так как подняв договора мы выяснили что аккредитация есть и присвоен даже номер аккредитации. Помогите пожалуйста как нам быть в данной ситуации, получается пять лет мы занимались благотворительностью данному университету?
09 ноября 2016, 10:17, вопрос №1435448, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав призывников
Как доучиться в университете, который не прошел аккредитацию и не попасть сразу в армию?
здравствуйте, скажите пожалуйста что нам делать? универ не прошел аккредитацию ,но лицензия есть. как нам учиться платно и выйти со справкой получается так. мы пока не собирались в армию но если мы бросим этот универ нас заберут в армию. А этот универ не переводит никуда.что делать как учиться?
05 апреля 2016, 09:24, вопрос №1208457, Людмила Пасичнюк, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы права студентов ВУЗа, если учреждение не прошло аккредитацию?
Добрый вечер, есть возможность того, что универ закроют. он не гос-й,но дипломы выдает гос-го образца, что будет со студентами если он не пройдет аккредитацию?
29 ноября 2015, 16:03, вопрос №1055382, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016