8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришла повестка на медосмотр военкомата во время действия отсрочки?

Здравствуйте. У меня отсрочка по учебе до 30 июня. На 5 апреля пришла повестка на медосмотр. Законны ли действия военкомата? До 30 июня могут ли они забрать меня в армию? Спасибо.

30 марта 2016, 11:00, Раджаб, г. Казань
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня отсрочка по учебе до 30 июня. На 5 апреля пришла повестка на медосмотр. Законны ли действия военкомата? До 30 июня могут ли они забрать меня в армию?
Раджаб

Добрый день!

Прохождение медкомиссии — это еще не призыв в ВС РФ. Действия военкомата законны. Вы обязаны являться на медкомиссию, это Ваша воинская обязанность.

Если у Вас отсрочка до 30 июня, то призвать на службу Вас могут только после 30 июля до 15 июля в этот призыв (весенний).

Удачи Вам!

30 марта 2016, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, что делать если пришла повестка в суд, я тут же оплатил займ по которому пришла повестка, после чего уехал в командировку и пропустил день когда назначен суд?
Здравствуйте , что делать если пришла повестка в суд , я тут же оплатил займ по которому пришла повестка , после чего уехал в командировку и пропустил день когда назначен суд ?
01 июня, 06:40, вопрос №3048169, сергей, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Что делать, если пришла повестка в армию на последнем курсе обучения в университете?
Добрый день, заканчиваю университет 5 курс, специалитет. На днях пришла повестка в военкомат, для уточнения документов, после чего была вручена повестка на прохождение медкомиссии в мае, со слов работников военкомата скорее всего попадаю на летний призыв, точнее уже под самый конец, но все же попадаю. Знаю что в университете могут выдать справку о том что официально отчисляют нас в августе. Подскажите как быть с повесткой, что говорить и предоставлять в военкомате, чтобы получить отсрочку до осени, спасибо.
24 февраля 2019, 19:39, вопрос №2271658, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Что делать, если пришла повестка из военкомата, а я на работе и в указанные сроки не могу прийти?
Злравствуйте! Когда обучался в ВУЗе на последнем курсе, дали повестку на начало июля на медосмотр, в это время я уже работал по профессии и после защиты диплома, сразу же уехал на работу (работа вахтовым методом), но писал заявление на последипломный отпуск (каникулы), с военкомата не звонили. В сентябре снова уехал на вахту и до сих пор здесь. Мне сообщили, что пришла повестка, но приехать сейчас никак не могу. Звонили родителям, т.к. связь моя тут не ловит. Как мне стоит поступить по приезду домой? Нужно ли взять справку с работы, что я был тут? И что может за это грозить?
05 ноября 2018, 01:38, вопрос №2156318, Александр, г. Архангельск
17 ответов
Защита прав призывников
Что делать, если пришла повестка в военкомат из другого города?
Здравствуйте! Такое дело, что я поступив в высшее заведение встал на воинский учет в новом городе. Сейчас пришла повестка из старого города для прозождения мед. комиссии. Я так понял, что личное дело находится в старом городе, и в новом мне позже дали такую же повестку. Кто имеет право призвать меня?
12 октября 2017, 20:25, вопрос №1778879, Андрей, пгт. Нижнеангарск
1 ответ
Военное право
Что делать, если пришла повестка в военкомат человеку, который отслужил в армии?
Здравствуйте! Сегодня принесли мужу повестку в военкомат. Отдали мне. Мужу 39 лет, служил, мл.сержант, у нас двое детей, 14 и двух с половиной лет. Зачем его могут вызывать, переживаю, что на переподготовку заберут, я пока не работаю, в декрете. В комиссариат я звонила,сказали, что всего на час займут, но зачем с собой паспорт, военный билет и права. Сто делать может совсем не идти? Спасибо. Живем в Хакасии, Абакане.
28 марта 2017, 12:56, вопрос №1588229, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016