8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли увольнение из-за болезни правомерным и положены ли выплаты?

Скажите у меня обнаружили псариаз является ли это основанием для увольнения и положены ли мне выплаты при увольнении ?

30 марта 2016, 10:54, Костя, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Кем вы работатете и кто вас увольнеяет.

30 марта 2016, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли возможность возместить невыплаченное пособие за период с 12
Добрый день! Возникла ситуация, связанная с Центром Занятости Населения. 25.01.2021 я была поставлена на учёт в качестве безработной и была с него снята 09.02.2021 по причине того, что оформила самозанятость от 10.02.2021. Мне было выплачено пособие за 16 дней состояния на учете. 09.02.2021 я позвонила в ЦЗН и сообщила об оформлении самозанятости, специалист, взявший трубку, ответила, что никаких справок привозить не нужно. 12.03.2021 мною была отключена самозанятость и я заново встала на учет в качестве безработной. 12.04.2021 я была официально трудоустроена, копию приказа о приеме на работу отвезла и от 11.04.2021 меня сняли с повторного учета. За период с 12.03.2021 по 11.04.2021 мне ни разу не было выплачено пособие по безработице. Также при личном посещении ЦЗН 08.04.2021 специалист, проводящий перерегистрацию сказала о том, что мне необходимо предоставить карты платежной системы МИР для получения пособия, из-за чего мне в срочном порядке пришлось открывать карту за свой счет (при подаче заявления я выбирала получение пособия через кассы «Почты России», на что мне ответили, что таким образом я пособие вообще не получу, оно приходит только на карту МИР). При обращении в ЦЗН 19.04.2021 один из специалистов мне сообщил, что мне не было положено пособие за этот период, так как в феврале я была снята с учета по формулировке «отказ от услуг», а не «оформление самозанятости» (что, по идее, приравнивается к трудоустройству), а следующее пособие возможно получить лишь через год. При разговоре со вторым специалистом выяснилось, что на момент снятия меня с учета в феврале, в системе не было «кнопочки» с названием «самозанятость», поэтому меня сняли с учета по формулировке «отказ от услуг», что повлияло на отмену выплат при повторной постановке. И, как она мне объяснила, если бы в тот раз мне поставили «трудоустройство», подразумевая самозанятость, то пособие за период с 12.03.2021 по 11.04.2021 было бы выплачено. Также мне предложили распечатать справку о периоде самозанятости и обратиться к начальнику отдела, сообщить об этой ошибке. Возник ряд вопросов: приравнивается ли самозанятость к трудоустройству, и положена ли выплата пособия в случае повторной постановке на учет после отключения самозанятости? Как формулировка причины снятия с учета по безработице влияет на выплаты? И если да, то каким образом? Есть ли возможность возместить невыплаченное пособие за период с 12.03.2021 по 11.04.2021? На какие законы следует ссылаться при решении этой проблемы, если есть возможность ее решить?
19 апреля, 09:10, вопрос №3029737, Дарья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работодатель грозит увольнением во время декрета по окончанию действия срочного ТД
Моя подруга находится в декретном отпуске с ноября 2018 года, до отпуска работала по договору подписанного в сентябре 2018, договор на год, до сентября 2019г. Работадатель предупредил, что если она не выйдет на работу в сентябре 2019 она будет уволена. Являются ли действия работадателя правомерными, и продлевается ли договор автоматически по декретном отпуску? Спасибо.
14 июня 2019, 20:30, вопрос №2398644, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Выплаты по обязательному страхованию военнослужащих
Добрый день. Я военнослужащая по контракту. 2,5 месяца назад я была госпитализирована с диагнозом "приобретенный (в период прохождения военной службы) комбинированный порок аортального клапана с преобладанием тяжёлого аортального стеноза". Мне была проведена операция по установке механического протеза аортального клапана в условиях ИК. Является ли мой случай страховым и положена ли мне выплата? Спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1893368/
27 февраля 2019, 11:26, вопрос №2275041, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли мне отказали в надбавке к пенсии, если я числюсь директором ООО?
Если пенсионер числится директором ООО, но з/п не начисляется и не получает, то является ли он работающим пенсионером и положена ли ему надбавка 1000 руб. Спасибо
30 января 2019, 09:04, вопрос №2242377, Василий Васильевич, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Являемся ли семьей по закону и положена ли доплата?
Здравствуйте. В моей семье 5 человек, это я с женой и трое детей. Супруга родом из другой области. После свадьбы переехала ко мне и у меня в области прописалась. Через несколько лет, по семейным обстоятельствам, супруге пришлось с детьми переехать обратно к себе, и там же заново все прописались. Я по нескольким причинам не могу переехать и прописаться к ним, но на одну-две недели в месяц приезжаю к ним и веду с ними быт. Мы не в разводе. Считается ли мы семьёй по закону? Дело в том, что за третьего ребёнка положена региональная выплата, а нам говорят, что выплаты не будет, так как муж не проживает с вами и с вами не прописан, а значит вы не семья.
26 февраля 2018, 19:41, вопрос №1920260, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016