Что делать, если ООО "Возрождение" не реагирует на обращения по протечке потолка последнего этажа?

Здравствуйте! Я живу на 9 этаже( он является последним). Ночью стала протекать потолок, что наносит вред моей квартире и сделанному ремонту. Неоднократно обращался в организацию. Сказали заявка принята, но ни каких действий не происходит, а вред все также продолжает происходить и портить стены. Как мне поступать в данной ситуации и на что ссылаться?

, Евгений, г. Курган
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

Вы вправе подать жалобу в Жилищную инспекцию региона, они надзирают за УК.

Кроме того, Вам необходимо зафиксировать ущерб и его причину, Вы вправе самостоятельно пригласить специалиста (нанять), чтобы он составил заключение специалиста и оценил материальный ущерб. После оценки ущерба Вы вправе подать иск и взыскать ущерб, в том числе штраф 50 % по Закону о Защите прав потребителей.

Если будет нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.

С уважением! Г.А. Кураев