8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если ООО "Возрождение" не реагирует на обращения по протечке потолка последнего этажа?

Здравствуйте! Я живу на 9 этаже( он является последним). Ночью стала протекать потолок, что наносит вред моей квартире и сделанному ремонту. Неоднократно обращался в организацию. Сказали заявка принята, но ни каких действий не происходит, а вред все также продолжает происходить и портить стены. Как мне поступать в данной ситуации и на что ссылаться?

30 марта 2016, 10:39, Евгений, г. Курган
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Евгений.

Вы вправе подать жалобу в Жилищную инспекцию региона, они надзирают за УК.

Кроме того, Вам необходимо зафиксировать ущерб и его причину, Вы вправе самостоятельно пригласить специалиста (нанять), чтобы он составил заключение специалиста и оценил материальный ущерб. После оценки ущерба Вы вправе подать иск и взыскать ущерб, в том числе штраф 50 % по Закону о Защите прав потребителей.

Если будет нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.

С уважением! Г.А. Кураев

31 марта 2016, 03:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если ответчик предоставил не весь документ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать, если ответчик предоставил не весь документ? Как доказать, что там есть ещё листы? Моей подписи там нет, а свою ответчик поставил на якобы последнем листе
13 января 2020, 06:40, вопрос №2643984, Anna Shudegova, г. Ижевск
1 ответ
Корпоративное право
Что делать, если ООО не ведет деятельность и не сдает отчетность?
Что делать, если ооо не ведет деятельность и не сдает отчетность уже около года. ООО Токен Финанс. Открыто 31 января 2018 года
24 января 2019, 11:47, вопрос №2235726, Владислав, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Что делать, если отец ребенка не реагирует на запреты матери ребенка?
добрый день.Отец ребенка живет у разных женщин с периодичностью какой-то.на ночь ребенка ранее давала,теперь запретила,ребенку 8 лет.приходит оттуда неуправляемый.женщинам доверия нет,отцу тоже,в принципе.могу ли я запретить?и что делать,если заберет без моего согласия?
27 сентября 2018, 09:19, вопрос №2117706, Калягина Анна Владимировна, г. Тверь
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты, но он владеет ООО?
Что делать если бывший муж не выплачивает алименты? Он является владельцем и директором частной компании (ООО), судебный пристав отправил исполнительной требование на юридический адрес его фирмы.. Однако алименты как не выплачивать, так и не выплачиваются.
14 июля 2018, 11:29, вопрос №2052330, Надежда, г. Нижний Новгород
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если управляющая компания не хочет решить проблему с отсутствием отопления?
что делать если управляющая компания не хочет решать вопрос с отсутствием отопления , в двух комнатах , хотя им известно что у жильцов верхних этажей проведены незаконно теплые полы за счет стояков отопления , в многоквартирном доме .
12 октября 2015, 17:04, вопрос №1003977, Дмитрий, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016