Можно ли рассчитывать на полную выплату по ОСАГО, если ДТП произошло не в городе где был получен полис?

Произошло ДТП в Санкт-Петербурге, полюс получен в городе Псков. Авария была не по моей вине , что подтверждает справки из ГИБДД. Оба автомобиля были застрахованы, но в разных компаниях.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Не важно в каком городе был оформлен полис и в каком городе произошло ДТП. Полис ОСАГО действует на всей территории Российской Федерации.

Удачи!

Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кроме того заявление о страховой выплате Вы можете предъявить не только в г. Пскове, но и представителю страховой организации (в том числе в г. Санкт-Петербурге.) (Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)

Успехов!