8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли закон о запрете посещения тематических сайтов?

Нам в школе сегодня дали на подпись бумаги , запрещающие посещение сайтов данного содержания: ээкстримизм, наркотики, оружие, порнография. Есть ли закон о запрете посещения данных сайтов?

30 марта 2016, 10:16, Никита, г. Димитровград
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита, в соответствии со ст.14 Федерального закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» обязаны принимать меры по защите несовершеннолетних от информации, которая может нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию (то есть да). Но не могу согласится с их методами, они обязаны устанавливать фильтры, а не обязывать Вас не посещать подобные сайты через сбор от Вас подписей.

30 марта 2016, 10:30
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Димитровград

То есть я могу забрать свою подпись и в предь не подписывать бумаги подобного рода?

30 марта 2016, 10:34

Ну если здесь речь идет об инструктаже по технике безопасности, то здесь применяются нормы, утвержденные еще приказом Министерства просвещения СССР, согласно которым преподаватель проводит инструктаж с обязательной регистрацией в классном журнале (то есть преподаватель сам делает отметку о проведенном инструктаже). При этом отметка о проведении такого инструктажа делается в специальном журнале, где учащиеся ставят свою подпись начиная с 8 класса; в остальных случаях отметку о проведении инструктажа делает преподаватель.

30 марта 2016, 11:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Существует ли закон о посещении порнографических сайтов несовершеннолетними?
Здравствуйте, я не стану скрывать посещала порнографические сайты несовершеннолетней, потом когда я очередной раз зашла на него, мне выскачило окно что я нарушила закон рф, это всё что я успела прочитать так как в страхе закрыла это окно. Мой вопрос: существует ли закон о посещении порнографических сайтов несовершеннолетним?
22 июня 2019, 15:41, вопрос №2408715, Maria, г. Сертолово
2 ответа
Уголовное право
Существует ли ответственность за посещение и просмотр материалов, размещенных на сайтах?
Существует ли ответственность за посещение, просмотр материалов размещенных на сайтах. Вообще просмотр чего либо на сайтах?
16 февраля 2019, 11:15, вопрос №2262628, ИВАН, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Существует ли закон о запрете продажи безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?
Добрый день. Скажите пожалуйста, существует ли закон (постановление) о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним? Проблема в том, что моему сыну отказались продавать такой напиток ссылаясь на такой закон. Паспорта при нем не было, но ему уже 24, хоть и выглядит молодо (лет на 17-19).
15 октября 2017, 10:43, вопрос №1780941, Людмила, г. Тула
2 ответа
Уголовное право
Существует ли закон о запрете добычи криптовалют в России?
Здравствуйте! Существует ли закон о запрете добычи криптовалют "майнинг"? С дальнейшим сбытом, обменом на биржах или эл. кошельках usd или rub. Какое наказание может повлечь за собой? Для физ. лица? Считаются ли криптовалюты денежными суррогатами?
17 августа 2017, 20:59, вопрос №1727433, Константин, г. Сургут
4 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016