8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работник,предоставить на место работы справку об инвалидности?

я инвалид 3 гр.,работаю в школе сторожем, льготами с места работы не пользуюсь.С меня требуют справку(копию) об инвалидности.Обязан ли я предоставлять её,если да то для чего (просто я не считаю это нужным). Опишите пожалуйста по подробнее на какой закон мне можно ссылаться в случае дальнейшего давления. Спасибо.

30 марта 2016, 10:11, Рамиль, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
работаю в школе сторожем, льготами с места работы не пользуюсь.С меня требуют справку(копию) об инвалидности.Обязан ли я предоставлять её, если да то для чего (просто я не считаю это нужным)
Рамиль

А чем работодатель то аргументирует это требование? Напишите ему заявление ( на имя директора ) и попросите разъяснений.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

02 апреля 2016, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
С место работы справку о доходах за три месяца выдали без исходного номера, она действительна?
Здравствуйте!С место работы справку о доходах за три месяца выдали без исходного номера ,она действительна?
25 сентября 2020, 05:43, вопрос №2869786, Юлдуз, рп. Пышма
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы запросить по месту работы справку о выплате расчета?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,имеют ли право коллекторы запрашивать с места работы справку о том что мне был выплачен расчёт ?
12 ноября 2017, 05:56, вопрос №1809228, Мария, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Обязаны ли отпускать с работы в поликлинику при предъявлении справки о беременности?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Работаю в ПАО банке "ФК Открытие". Сейчас состою на учёте по беременности, и мне необходимо в определённые дни приходить ко врачу и сдавать анализы. На работе не дают за отпуск на один день за свой счёт катергорически, ничем это не объясняя. Обязаны ли отпускать с работы в поликлинику при предъявлении справки о беременности? До настоящего момента на работе о том, что я беременна, я не сообщала.
11 августа 2017, 08:00, вопрос №1721203, Юлия, г. Саратов
2 ответа
Трудовое право
Обязаны ли предоставить место работы по специальности после получения диплома?
Здравствуйте, если ты учился по направлению от организации и организация за тебя оплачивала часть суммы, обязаны ли мне предоставить место работы по специальности после получения диплома?
25 июля 2017, 10:23, вопрос №1705794, Олеся, г. Адыгейск
1 ответ
Трудовое право
Не ставят на биржу без справки с последнего места работы, справку получить нет возможности, что делать?
не ставят на биржу без справки с последнего места работы справку получить нет возможности работала в волгоградской области уволилась в 2000 году переехала в новгородскую область
07 января 2017, 19:16, вопрос №1492904, Светлана Халаимова-Анпилова, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016