8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье КоАП РФ предусмотрена ответственность за хранение оружия с просроченной лицензией?

Добрый день. Разъясните ситуацию - у меня на руках имеются 2 гладкоствольных ружья, лицензии по которым просрочены на 2 года. Какая статья и часть КоАП РФ в моем случае будет мне инкриминироваться?

30 марта 2016, 10:08, Иван, г. Санкт-Петербург
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван, в соответствии с КоАП РФ предусмотрена ответственность по ст.20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

30 марта 2016, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

В вашем случае это Статья 20.8 ч. 4 КоАП Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием

Ч. 4 — Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи.

30 марта 2016, 12:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
По какой статье КоАП РФ квалифицировать азартные игры в карты на деньги в пивбаре или в общественных местах?
По какой статье КоАП РФ квалифицировать азартные игры в карты на деньги в пивбаре или в общественных местах?
19 января 2020, 17:08, вопрос №2652267, Саша, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
На какие статьи КоАП РФ и УК РФ опираться в разговоре с полицией?
Здравствуйте, родственники насильно удерживают меня в квартире, изъяли телефон и ключи, закрыли дверь, я совершеннолетний. Не хочется привлекать к ситуации полицию, на какие статьи КоАП РФ и УК РФ опираться в разговоре с ними?
02 августа 2019, 00:37, вопрос №2457770, Михаил, г. Москва
1 ответ
Административное право
По какой статье КоАП РФ следует квалифицировать данное нарушение?
В сентябре 2015 г. в г. Магадане осуществлялся набор абитуриентов для учебы на юридический факультет негосударственного ВУЗа. Вместо очной формы обучения в ВУЗе активно использовалась дистанционная форма обучения. В ноябре 2015 г. ректор негосударственного ВУЗа за нарушение условий лицензии, выданной этой организации, при осуществлении набора студентов на новый учебный год был привлечен к административной ответственности. Вынесенное постановление о назначении административного наказания ректор обжаловал в суд. По какой статье КоАП РФ следует квалифицировать данное нарушение? Возможно ли привлечь в данном случае к административной ответственности одновременно и юридическое лицо – ВУЗ и ректора? Можно ли к нарушителю применить другие меры административного принуждения, а не административное наказание? Если да, что какие?
14 июня 2019, 07:55, вопрос №2397681, Ульяна Неделяева, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
По какой статье КоАП РФ будет наложен штраф?
Компания студентов распивала спиртные напитки в парке и были оштрфованы . По какой статье КоАП РФ будет наложен штраф и на кого в случае если студенты не достигли совершеннолетия. Обоснуйте выбор статьи .
19 января 2018, 02:18, вопрос №1877076, Алина, г. Юрга
1 ответ
Лицензирование
Как продать травматическое оружие, если просрочена лицензия?
Добрый день! К сожалению просрочил лицензию на травматическое оружие. Срок просрочки 4 с лишним месяца. Лицензия как таковая не нужна, да и оружие тоже. Подскажите есть ли возможность как то красиво выйти из этой ситуации? В идеале оружие хочу продать, от дальнейшего продления лицензии отказываюсь. Я так понял что это предупреждение или штраф до 3-тыс. Или возможно будут пугать 20,8 КоАП РФ как незаконное хранение оружия? На днях поеду в отдел выдачи лицензий. Хотелось бы быть готовым к разговору, поэтому требуется Ваш совет как правильно себя вести. p/s До этого было 2 лицензии без перерыва. Общий срок владения лет 10.
09 октября 2017, 10:46, вопрос №1774538, Игорь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016