Составить претензию в сбербанк

Сбербанк по требованию судебных приставов списал с Евро вклада деньги (в евро).

Поехал к судебным приставам. Выяснилось, что на меня заведено исполнительное производство по ДАВНО ОПЛАЧЕННОМУ кредиту. Предоставил им все чеки с полной оплатой кредита. Пристав согласился и закрыл исполнительное производство, так же выдал поручение в Сбербанк на снятие ареста со счетов. Все документы завез в Сбербанк.

Через неделю деньги вернули, но:

1) Вернули в рублях (!) по курсу, который на ~ 5 рублей ниже текущего.

2) Вернули на обычный универсальный счет, а не во вклад. Даже теперь и не знаю, начислены ли там проценты по вкладу за то, что деньги целый год лежали с сбере или нет.

Сходил в сбер, мне сказали пишите заявление. Но я-то понимаю, что заявление - это ни о чем.

Подскажите, как грамотно составить претензию с требованием восстановить валютный вклад и вернуть на него все деньги в евро (!) с учетом начисленных процентов по вкладу.

, Максим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Максим! Тут необходим индивидуальный подход в составлении претензии, рекомендую Вам обратиться к кому либо из юристов в чат за составлением претензии, либо в раздел «Документы» на нашем сайте.