Оплата неполного рабочего времени

Здравствуйте.

Я работник, имеющий ребенка до 14 лет. В соответствии со ст.93ТК РФ имею право перейти на режим работы неполного рабочего времени. Положена ли при расчете заработной платы надбавка за особый режим работы?

Заранее благодарна!!

, Вера, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 93) при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Таким образом,

Положена ли при расчете заработной платы надбавка за особый режим работы?
Вера

Вера, если у Вас в трудовом договоре прописана надбавка за особый режим работы, то ее обязаны Вам выплачивать. Режим неполного рабочего времени на это не влияет, т.к. у Вас те же трудовые права, что и у работников с полным рабочим временем.

Удачи Вам!