8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять судимость другого человека через суд, если он в другой стране и ему запрещен въезд?

Добрый день .моему мужу нужно снять судимость, но он в другой стране, въезд в Россию запрещен по решению Мин.юста, чтобы отменить решение Мин. юста нужно погасить его судимость.Могу ли я снять эту судимость через суд от его лица? какие нужно для этого документы. он вышел по УДО в августе 2015 г, срок наказания закончился 10 марта 2016 г.

30 марта 2016, 09:45, Виктория, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судимость начинает течь с момента освобождения, то есть с августа 2015 года. О каком преступлении идет речь вы не написали и поэтому не известно когда судимость должна погасится в соответствии с законом. Возможно срок прошел очень маленький, хотя прямо закон такой срок не установил.

Участие вашего супруга в суде обязательно. Кроме того, суд необходимо представить доказательства того, что супруг вел себя после освобождения безупречно, встал на путь исправления. Об этом говорить не возможно, так как супруг находится за пределами РФ. Примет ли суд документы другой страны характеризующие образ жизни супруга не известно.

Статья 400 УПК РФ. Рассмотрение ходатайства о снятии судимости
2. Участие в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, обязательно.

30 марта 2016, 10:43
1
0
1
0
въезд в Россию запрещен по решению Мин.юста
Виктория

Интересно, что за запрет такой.

30 марта 2016, 10:44
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

супруг не может участвовать в суде, так как он не может находится на территории РФ до 2022 г. по решению Министерства Юстиции. Был осужден по ст.228 п.2 ( на три года) в 2013 г. Как же ему принимать участие в суде не имея возможности въезда.

30 марта 2016, 11:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли снять судимость по истечении 10 лет?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли снять судимость по истечении 10 лет? Статья 158 ч 1 УК РФ,дело было прекращено в суде 13.12.2009 г
19 апреля 2020, 15:48, вопрос №2748521, Татьяна, г. Ставрополь
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод через суд, если у меня и у детей нет никакой регистрации?
Развод через суд. Здравсствуйте. Я замужем, у нас двое детей. С мужем решили разводиться. Живем за 2000км друг от друга. Брак был зарегистрирован там, где живу я. Вопрос вот в чем. Можно ли подать на развод через суд, если не у меня, не у детей нет никакой регистрации вообще и сделать ее негде? Спасибо.
25 декабря 2019, 12:12, вопрос №2630714, Александр, г. Анапа
1 ответ
Уголовное право
Можно ли снять судимость в военном гарнизонном суде по месту жительства?
Можно ли снять судимость в военном гарнизонном суде по месту жительства? Если до этого был осужден тоже в военном гарнизонном суде, другого города
23 сентября 2018, 21:11, вопрос №2113964, Андрей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли снять судимость для трудоустройства?
Здравствуйте! лет 5 назад был судим по ст.158 ч.2 приговор штраф в размере 5 т.р. возник вопрос можно ли снять судимость вовсе через суд или как нибудь, есть желание устроиться на работу в колонию.
28 июня 2016, 18:43, вопрос №1298578, Махмут, г. Нижневартовск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли снять судимость и как это сделать?
У меня была судимость по статье 161 часть 2,два года условно с испытательным сроком 1 год.Можно ли снять судимость и как,что-бы устроиться на нормальную работу?
22 марта 2016, 15:49, вопрос №1191132, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016