Можно ли платить судебному приставу по исполнительному листу по кредиту частями?

возможно ли платить частями судебным приставам

пристав оказал сказал что надо всю сумму сразу

, Татьяна, г. Барнаул
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Уважаемая Татьяна, естественно лучше рассчитаться единовременно до истечения срока для добровольного исполнения(5 дней).

В случае если у вас нет такой возможности, пристав — исполнитель воспользуется законными инструментами для исполнения, обратит взыскания на ваш доход(не более 50% от общей суммы дохода после уплаты всех налогов), имущество и прочее. И конечно вам придется оплатить исполнительский сбор.

Я бы советовала вам еще раз побеседовать с судебным приставом и попробовать договориться какими суммами вы будете исполнять документ.