Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Виза для англо-белоруса в РФ

Здравствуйте! Я Белорус имеющий на руках британский и белорусский паспорта (прожил в Лондоне более 7 лет). Нужна ли мне виза для посещения РФ по белорусскому паспорту?

08 Июля 2013, 21:25, вопрос №120088 Игнат, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Романова Ольга

    Согласно Соглашению между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства граждане одной Стороны могут выезжать в третьи государства с территории другой Стороны при наличии действительных и оформленных в соответствии с законодательством государства гражданства документов для выезда за границу, если иное не предусмотрено международными договорами Сторон (ст. 6).

    Данное положение распространяется только на граждан Российской Федерации и граждан Республики Беларусь. Наличие у иностранных граждан визы РФ, вида на жительство в РФ, не даёт права безвизового въезда на территорию Республики Беларусь, кроме стран, с которыми Беларусь имеет соглашения, регулирующие безвизовый режим поездок.

    08 Июля 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Игнат. Буду краток. Нет, не нужна.

    09 Июля 2013, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats