8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится если Судебные приставы заблокировали социальные и зарплатные карты?

Здравствуйте. у нас с мамой долг за квартиру и наш долг передали приставам. Я мать Одиночка ,Мама получает пенсию на мою младшую сестру ей 14 по потере кармильца. Каждый месяц мы исправно платим по квитанции судебным приставам Н-суму. Человек которвй вел наши дела ушел и пристав сменился.Нам заблокировали все карты и зарплатную и социальную.Мы педоставляли справки на социальные карты и зарплатные.и вот уже 3 недели как наши карты заблокированы.деньги на считу у приставов.Вопрос как поступить в такой ситуации мы 2 взрослых и двое несовершеннолетних детей остались без копейки денег.пристав не чего внятно не обьясняет.Говорит да .Деньги вернем. но прошло 3 недели и идет 4.Спасибо.

30 марта 2016, 07:45, Юлия, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Вопрос как поступить в такой ситуации мы 2 взрослых и двое несовершеннолетних детей остались без копейки денег.пристав не чего внятно не обьясняет.Говорит да.Деньги вернем. но прошло 3 недели и идет 4.
Юлия

Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд

В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Глава 22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ
ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
ИНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
02 апреля 2016, 07:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Куда обращаться, если судебные приставы бездействуют в моем случае?
Куда обратиться,если Судебные приставы в течении нескольких месяцев бездействуют в отношении должника по алиментам
19 апреля 2019, 07:06, вопрос №2334492, Лидия, г. Переславль-Залесский
2 ответа
Исполнительное производство
Куда обратиться, если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты?
Куда обратиться если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты - справка с работы что данная карта зарплатная предоставлена еще 17.07.2016г.арест был снят банком 18.07.2016г и сразу был наложен опять арест 19.07.2016г.тем же номером исполнительного производства.Пришел к судебному приставу она сказала, что не накладывала арест.Отправила меня в банк в банке дают все распечатки ареста и говорят-идите к приставу,прихожу к приставу она мне говорит-что ничего не знает и отправляет опять в банк.Продолжается это уже на протяжении 2-хмесяцев , что делать я не знаю.Бегаю как ДУРАЧОК туда сюда. Так же 2 месяца сижу без денег т.к. все списывается автоматом.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
29 августа 2016, 10:35, вопрос №1360182, павел, п. Лесной
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обратиться если судебный пристав не снимает арест?
Куда обратиться если судебный пристав не снимает арест с зарплатной карты - справка с работы что данная карта зарплатная предоставлена еще 18.03.16
04 апреля 2016, 08:12, вопрос №1206822, Ольга, г. Кемерово
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если судебный пристав наложил арест на зарплатную карту без оповещения?
Скажите пожалуйста,что делать,если судебный пристав наложил арест на зарплатную карту,без всяких оповещений,сняли с меня деньги и теперь не могут эти деньги найти?
06 августа 2015, 09:59, вопрос №931808, Ирина, г. Тула
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту и снять все деньги?
После зачисления зарплаты на счет моей карточки судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, да еще и в минус. Но претензий со стороны банка пока нет, мы урегулировали конфликт. Что мне теперь делать, я остался без средств существования? К тому же у меня 2 детей несовершеннолетних, как мне быть и куда обращаться? Имеют ли вообще приставы право снимать все деньги с карты и арестовывать счет?
20 июня 2013, 20:56, вопрос №104698, Александр Гапиенко,
5 ответов
Дата обновления страницы 30.03.2016