8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отремонтировать свой автомобиль не дожидаясь решения суда по взысканию долга со страховой?

Здравствуйте!!!У меня такая ситуация,попал в дтп я потерпевший,страховая осмотрела мой автомобиль я сделал свою н.э.Получил от страховой ''так называемую выплату''Но ее не хватает!!!Подал в суд на страховую о доплате по н.э.Прошло уже 2 мес суда еще не было и тут звонят мне из суда и говорят что будет ''беседа'' еще через месяц!!!!!!Могу ли я отремонтировать свой автомобиль не дожидаясь постановления суда???

30 марта 2016, 06:25, Никита, г. Белгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Я бы не советовал ремонтировать автомобиль до окончания рассмотрения дела в суде, вы конечно основываете свои требования на НЭ страховой, но так или иначе спор будет еще рассматриваться в суде и возможно возникнет необходимость в проведении дополнительной техэкспертизы.

Статья 79 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

30 марта 2016, 06:43
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Белгород

Чуточку не верно (вы конечно основываете свои требования на НЭ страховой)Нет не по страховой а по своей н.э.Страховая выплатила мне лишь часть и теперь жду суда на возмещения доплаты по своей н.э

30 марта 2016, 06:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Как вернуть телефон, не дожидаясь решения суда?
Здравствуйте, следователь изъял мой телефон, не возвращает уже 20 дней, говорит вернёт в феврале, и то не факт, говорит как суд решит, являюсь ПОКА ЧТО подозреваемым по ст.228 ч.2, но я признал свою вину, давал показания с адвокатом. Следователь ссылается на то, что телефон, стоимостью 110 тысяч, является вещественным доказательством по уголовному делу, как она говорит, они уже подключили его к программам и перекачали все нужную информацию. И показания и телефон я отдал добровольно, не выпендривался, чтобы мои дела не обходили ещё хуже. Телефон является моей личной вещью, также в нем присутствует моя ЛИЧНАЯ информация, которую как бы видеть никому не надо, также в нем имеется личная информация других людей, телефон мой, после изъятия из него доказательств, хотя я свою вину признаю, и показания уже дал, лежит у них на полке бесхозно. Вопросы: 1. Как вернуть телефон, не дожидаясь решения суда? 2. По какой причине мне его не возвращают, если я дал показания, признал вину, добровольно, все материалы по уголовному делу она уже взяла из телефона? 3. Для чего нужен ей телефон, если я сознаюсь добровольно в своих делах, зачем доказывать мои слова телефоном, если она все уже из него вытащила, то что касается моего дела?
23 декабря 2020, 09:24, вопрос №2944329, Александр, г. Иркутск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать свой автомобиль, не дожидаясь решения суда по ДТП?
Здравствуйте. Попал в ДТП в декабре,почти 2 месяца ГАИ не выносило решение из-за пострадавшего, после передали дело в суд. Виновника суд пока не установил. Независимая экспертиза моего авто сделана. У второго участника ДТП нет страховки. Могу ли я продать свой автомобиль не дожидаясь решения суда.
24 марта 2020, 16:52, вопрос №2722873, Vladimir, г. Оренбург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать авто сейчас не дожидаясь решения суда
Здравствуйте Попал в дтп. ГИБДД меня признали не виновным. Виновен второй участник. Страховая по осаго выплатила 400 000. Сделал независимую экспертизу. Она показа 826 000 ущерб. Автотна юр. лицо зарегистрировано. Хочу подать на них в суд о возмещении разницы 826 000 - 400 000 = 426 000. Могу ли я продать авто сейчас не дожидаясь решения суда. Если вдруг будет судебная экспертиза, а авто уже нет. Что тогда будет?
26 октября 2019, 13:44, вопрос №2564802, александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я ремонтировать автомобиль, не дожидаясь решения суда по ДТП?
Здравствуйте! Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник аварии не имеет ОСАГО. Я провёл независимую экспертизу, в которой определили стоимость восстановительного ремонта без учёта износа ( 66 тыс) и с учётом износа (51 тыс). Автомобиль 2004 года. Я подаю в суд. Какую сумму ущерба я должен написать. И могу ли я ремонтировать автомобиль не дожидаясь решения суда.
14 января 2019, 10:48, вопрос №2223768, Виктор Андреевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Могут ли УК отключать электроэнергию за долги, не дожидаясь решения суда о перерасчете за воду?
Идёт суд с УК о признании незаконным перерасчёт за воду, УК не дожидаясь решения суда, ограничивает за этот долг электроснабжение полностью. Имеют ли право?
29 июля 2018, 14:09, вопрос №2064779, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016