Могу ли я отремонтировать свой автомобиль не дожидаясь решения суда по взысканию долга со страховой?

Здравствуйте!!!У меня такая ситуация,попал в дтп я потерпевший,страховая осмотрела мой автомобиль я сделал свою н.э.Получил от страховой ''так называемую выплату''Но ее не хватает!!!Подал в суд на страховую о доплате по н.э.Прошло уже 2 мес суда еще не было и тут звонят мне из суда и говорят что будет ''беседа'' еще через месяц!!!!!!Могу ли я отремонтировать свой автомобиль не дожидаясь постановления суда???

, Никита, г. Белгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я бы не советовал ремонтировать автомобиль до окончания рассмотрения дела в суде, вы конечно основываете свои требования на НЭ страховой, но так или иначе спор будет еще рассматриваться в суде и возможно возникнет необходимость в проведении дополнительной техэкспертизы.

Статья 79 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Никита
Клиент, г. Белгород

Чуточку не верно (вы конечно основываете свои требования на НЭ страховой)Нет не по страховой а по своей н.э.Страховая выплатила мне лишь часть и теперь жду суда на возмещения доплаты по своей н.э