8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отремонтировать свой автомобиль не дожидаясь решения суда по взысканию долга со страховой?

Здравствуйте!!!У меня такая ситуация,попал в дтп я потерпевший,страховая осмотрела мой автомобиль я сделал свою н.э.Получил от страховой ''так называемую выплату''Но ее не хватает!!!Подал в суд на страховую о доплате по н.э.Прошло уже 2 мес суда еще не было и тут звонят мне из суда и говорят что будет ''беседа'' еще через месяц!!!!!!Могу ли я отремонтировать свой автомобиль не дожидаясь постановления суда???

, Никита, г. Белгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте. Я бы не советовал ремонтировать автомобиль до окончания рассмотрения дела в суде, вы конечно основываете свои требования на НЭ страховой, но так или иначе спор будет еще рассматриваться в суде и возможно возникнет необходимость в проведении дополнительной техэкспертизы.

Статья 79 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Белгород

Чуточку не верно (вы конечно основываете свои требования на НЭ страховой)Нет не по страховой а по своей н.э.Страховая выплатила мне лишь часть и теперь жду суда на возмещения доплаты по своей н.э

Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2016