8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне будет, если спилю деревья соседа?

Я живу в частном доме. В огороде сосед со своей стороны огорода посадил 3 ивы лет 10 назат. Теперь эти ивы вымахали 10-15м и половина ветвей находится на моей территории огорода. Расстояние до забора 1м может меньше. Падают ветки, закрывают солнце на территории моего огорода. Я просил его спилить ивы, а он только чуть чуть подравнял ветки.Что будет если я сам спилю эти 3 ивы,без его разрешения. Саженцы он не покупал.

30 марта 2016, 06:21, василий, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Сосед может обратиться к участковому, а тот в свою очередь привлечь Вас к административной ответственности по статье 7.17 КоАП РФ:

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

30 марта 2016, 06:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И что будет если я все - таки насыплю до своего участка щебенки для проезда?
Добрый день, ещё вопрос по СНТ. Не делают внутри СНТ дорогу - проезд к личному участку. К участку на машине подъехать можно только в сухое летнее время, соответственно только в эти дни можно попробовать подвезти перегной, песок. У нас последняя линия участка у забора огорожена сеткой - рабицей. Но проезд на авто нужен только мне, соседи с краев себе насыпали щебенки, у других машин нет. Правление мне предложило по всей длине линии забора со стороны СНТ и противоположной стороны выкорчевать самостоятельно кусты, кустарники. Тогда они отсыпят щебёнку для проезда. Или попробовать договориться с соседями, чтобы каждый это сделал в своих границах. Договориться не получилось. Но и мне за свой счёт насыпать отсыпать щебенки до участка не разрешают. Что мне делать? И что будет если я все - таки насыплю до своего участка щебенки для проезда?
29 марта, 16:41, вопрос №3017923, светлана, г. Иркутск
4 ответа
Уголовное право
Что будет, если при разбирательстве после драки докажут, что у меня был нож?
Произошла драка между соседями . Побои получили обе стороны. Я(третий сосед) вышел к концу драки и принялся разнимать, нанес несколько ударов кулаком одному из участников..оба участника конфликта написали друг на друга заявление , но один из участников в этом заявленнии указал и меня.причем написал ,что у меня был нож! Наряд ппс оформил меня как свидетеля! Что будет если докажут что у меня был нож??
18 февраля 2020, 08:28, вопрос №2688752, алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Сосед требует при постройке отступить 15 метров от своего дома, что будет, если я не послушаюсь?
Собрался строить деревянный дом в 5м от соседского забора.Деревянный дом соседа в 7 метрах от забора. Сосед требует чтоб между домами было 15 метров. Что будет если я дом все-таки построю. Могут снести?
17 июня 2018, 12:35, вопрос №2027682, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие меры можно принять для прекращения хамства и угроз соседа по даче, что будет, если применить силу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , какова возможная минимальная-максимальная ответственность. Имею буйного малость неуравновешенного, но здорового соседа по даче. Хамит, ругается матом, угрожает мне и моим родителям. Надоело терпеть... что будет если я ему суну пару раз в печень? Он напишет заявление о побоях, свидетелем выступит его жена.
12 февраля 2017, 00:31, вопрос №1535801, Oleg, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что будет, если не платить за нанесенный соседу ущерб?
Здравствуйте, муж разбил фары и лобовое стекло соседу. Пришло решение суда о возмещении ущерба.что будет если не платить? В собственности ничего нет.
21 ноября 2016, 08:02, вопрос №1447798, Ирина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016