Как поделить имущество

здраствуйте!что делать если человек с которым была договорённость,что он отказывается от части моего наследства а я отказываюсь от его части наследства.не отказвается и не берёт трубку.когда мы отказались от своей части в его наследстве

, евгения кулешова, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения. Ваша устная договоренность ничего не значит. Если вы отказались от принятия наследства, значит его полностью получит второй наследник. Полагаю, что необходимо консультироваться у специалиста до того, как совершена юридически значимая сделка, а не после. Единственное, что можно попробовать сделать — признать сделку по отказу от наследства недействительной. Придется доказывать, что она была совершена под влиянием заблуждения или под принуждением.