Как поделить имущество
здраствуйте!что делать если человек с которым была договорённость,что он отказывается от части моего наследства а я отказываюсь от его части наследства.не отказвается и не берёт трубку.когда мы отказались от своей части в его наследстве
, евгения кулешова, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Евгения. Ваша устная договоренность ничего не значит. Если вы отказались от принятия наследства, значит его полностью получит второй наследник. Полагаю, что необходимо консультироваться у специалиста до того, как совершена юридически значимая сделка, а не после. Единственное, что можно попробовать сделать — признать сделку по отказу от наследства недействительной. Придется доказывать, что она была совершена под влиянием заблуждения или под принуждением.