8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли жильцы многоэтажки запретить использовать 1-й этаж под продивольственные магазины?

Здравствуйте. В нашем жилом 5-ти этажном доме был выкуплен 1-й этаж. Сейчас хозяин этого этажа собирается сдать его под 6 продовольственных магазинов. Могут ли жильцы не разрешить сдачу площадей под продовольственный магазин?

С уважением, Тамара Ильинична.

30 марта 2016, 06:09, тамара ильинична, г. Новосибирск
Сергей Безбородов
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! К сожалению, судебная практика отрицательная по выкупленным помещениям, используемым для целей розничной продажи товаров.

Судебное решение приложил.

30 марта 2016, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Проживаю в частном доме, через дорогу(двухполосную), напротив моего дома многоэтажка, могут ли жильцы многоэтажного дома вызвать на меня полицию из-за громкой музыки, которую я слушаю в доме?
Здравствуйте, вопрос такой. Проживаю в частном доме, через дорогу(двухполосную),напротив моего дома многоэтажка, могут ли жильцы многоэтажного дома вызвать на меня полицию из-за громкой музыки, которую я слушаю в доме?
27 октября 2020, 16:57, вопрос №2897042, Александр, г. Боготол
4 ответа
Жилищное право
Могут ли жильцы на основании большинства голосов установить шлагбаум со стороны лицевой части дома?
Могут ли жильцы дома на основании собрания и большинства голосов установить шлагбаум со стороны лицевой части дома, в котлором первый этаж занимают офисы. Не подьезд во вдор, со стороны подьездов, а именно со стороны офисов, тем самым перекрыв доступ клиентам этих офисов? офисы занимают по документам нежилые помещения, бизнес у всех узаконен, для ведения бизнеса в сфере оказания услуг необходимо личное присутсвие в офисе клиентов, которым оказывается услуга.
03 ноября 2018, 10:46, вопрос №2155152, Надежда, г. Сосновый Бор
1 ответ
ЖКХ
Отдельный договор с УК, если в доме на 1-м этаже большой магазин, а на втором жильцы
Может ли отдельный подъезд заключить договор с УК на обслуживание этого подъезда? В доме на 1-м этаже большой магазин, на втором жильцы. Укажите ссылку на подтверждающий документ.
26 сентября 2018, 06:53, вопрос №2116417, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Могут ли жильцы дома воспрепятствовать открытию на 1 этаже магазина?
На 1этаже жилого,5-ти этажного дома хотят открыть магазин, могут ли жильцы дома воспрепятствовать этому? Куда обращаться?( в КУГИ района?)На какие законодательные акты можно ссылаться? Разрешения у собственника квартиры еще нет, а все межкомнатные и др . перекрытия уже снесены. Заранее спасибо.
01 декабря 2017, 17:15, вопрос №1831707, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могут ли жильцы остановить работы по фасаду дома?
необходимо провести короба системы вентиляции по фасаду дома от 1 этажа, где детская поликлиника, на крышу, между окон 2,3,4 и 5 этажей. Проект есть. могут ли жильцы возразить, протестовать и остановить работы?
29 ноября 2016, 11:36, вопрос №1456871, Сергей, г. Салехард
2 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2016