8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с кредитом ивалиду 3 группы?

У моего мужа 3 кредита, теперь ему дали 3 группу инвалидности, работы нет, как быть? я платить не могу пенсия 10000 надо лекарства покупать, питание диетическое.

30 марта 2016, 06:06, Светлана, г. Усть-Илимск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У моего мужа 3 кредита, теперь ему дали 3 группу инвалидности, работы нет, как быть? я платить не могу пенсия 10000 надо лекарства покупать, питание диетическое.
Светлана

Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос, что вы именно хотите знать. Если вы хотите знать как не платить кредит? То платить кредит все равно придется. Если хотите снизить процентную ставку или минимальный платеж? То обращайтесь в банк с заявлением о снижении процентной ставки или минимального платежа, предоставив документы, о том что вы не можете платить сумму указанную банком сумму. Напоминаю вам банк не обязан снижать процентную ставку или минимальный платеж. Если банк откажет вам в этом, платите столько сколько можете платить. Но если банк обратиться в суд, вы в праве ходатайствовать в суде о снижении суммы неустойки согласно статьи 333 гражданского кодекса, если сумма неустойки будет значительно превышена.

30 марта 2016, 07:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Муж написал завещание на жену на все имущество но есть дочь на 3 группе инвалидности что ей положено
Муж написал завещание на жену на все имущество но есть дочь на 3 группе инвалидности что ей положено
12 августа 2020, 08:06, вопрос №2840594, Станислав, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Были назначены проценты по утрате трудоспособности по двум заболеваниям 40%и 20%, также была установлена инвалидность (3 группа)
Здравствуйте. В октябре 2019г прошёл МСЭ в региональном бюро г. Норильска. Были назначены проценты по утрате трудоспособности по двум заболеваниям 40%и 20%,также была установлена инвалидность (3 группа). ФСС начислела выплаты, которые я получаю. Но в январе 2020г. позвонили с главного бюро МСЭ по Красноярскому краю и предложили приехать мне с Норильска в Красноярск для повторного прохождения МСЭ по назначению процентов и установлению инвалидности, потому что ФСС г. Норильска не устраивает назначенные мне проценты по утрате трудоспособности. Законно ли это, и могу ли я отказаться. Заранее благодарен!
19 января 2020, 03:23, вопрос №2651668, Сергей, г. Норильск
8 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Субсидия на приобретение жилья для инвалида 3 группы
Здравствуйте я ивалид 3 группы получина до 2005 года. У меня нет желья есть земля в аренде могу я получить субсидию на приобретения желья от государства?
21 марта 2019, 13:54, вопрос №2298879, Захаров Андрей,
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право инвалид 3 группы на получение субсидии?
Я-ивалид 3 группы.имею дочь 6 лету меня 1 третья доля в трёхкомнатной квартире общей площадью 33кв.метра.2 третьих доли у родной сестры.в квартире кроме нас с дочерью прописаны и проживают моя сестра,её сын с женой и 2 детьми.Имею ли я право на субсидию по расширению жилья?
04 декабря 2018, 07:19, вопрос №2187345, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы ивалидам 3 группы
Здравствуйте ! Получил 3 группу бессрочно можно узнать перечень льгот инвалидам 3 группы, которые предоставляются в России.
07 сентября 2014, 07:32, вопрос №551114, максим, г. Обнинск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016