8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия по образовательной деятельности на проведение курсов?

Нужна ли лицензия по образовательной деятельности на проведение курсов по изменению в законодательстве в сфере закупок 223 и 44 ФЗ,

Планируется организовать это в форме сборных курсов или семинаров продолжительность 1-2 дня.

Получение слушателем по завершении семинара - сертификат или прочий документ (не диплом и не удостоверение).

30 марта 2016, 05:59, Павел, г. Уфа
Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если выдаете лишь сертификат о прохождении курсов, то лицензия не нужна.

30 марта 2016, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Если выдаете лишь сертификат о прохождении курсов, то лицензия не нужна.
Касалинский Андрей Николавевич

Добрый день!

Коллега, где это написано, поделитесь!!!

Нужна ли лицензия по образовательной деятельности на проведение курсов по изменению в законодательстве в сфере закупок 223 и 44 ФЗ, Планируется организовать это в форме сборных курсов или семинаров продолжительность 1-2 дня.
Павел

Павел, организация будет проводить курсы или ИП? Если ИП будет это делать непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»), но в этом случае это должна быть программа дополнительного образования взрослых.

Удачи Вам!

30 марта 2016, 14:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужна ли лицензия для деятельности по ОКВЭД 96.02.2?
Нужна ли лицензия для деятельности по ОКВЭД 96.02.2 ?
28 февраля, 11:21, вопрос №2996690, макс Дым, г. Владивосток
2 ответа
Наркотики
Нужна ли лицензия на деятельность по обороту наркотических средств и прекурсоров?
Средство для ингаляционной анестезии в стоматологии, препарат- "Севоран" к какой группе относится? и нужна ли лицензия на деятельность по обороту наркотических средств и прекурсоров?
24 апреля 2019, 12:58, вопрос №2340448, Миша, п. Бреды
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли лицензия на деятельность логопеического центра?
У меня есть логопедический центр. Скажите пожалуйста, нужна ли лицензия на деятельность логопедического центра? Форма собственности ООО.
13 апреля 2017, 11:36, вопрос №1607391, Михаил Вячеславович Добронравов, г. Москва
5 ответов
Лицензирование
Нужна ли лицензия организации для проведения предрейсовых осмотров?
Здравствуйте,нужна ли лицензия организации для проведения предрейсовых осмотров,если в ней работает сертифицированный врач специалист,имеющий на это разрешение?!
24 сентября 2016, 13:23, вопрос №1387256, Николай, г. Ярославль
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия аниматору на проведения детского праздника в школе?
Нужна ли лицензия аниматору на проведения детского праздника в школе? Без лицензии директор школы отказывает в проведении новогоднего праздника у детей в классе. И обязывает всех идти на общешкольную елку.
22 декабря 2015, 04:11, вопрос №1080168, Елена, г. Балаково
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016